Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:38, 11 сентября 2014

Забота близких и дорога во «Взрослую жизнь»

Прошло около 4х лет с момента моего первого опубликования на данном сайте.

2011 году я студент очного отделения КЭУ, общественный деятель (КВН, конферансье) зеленый и смышленый парень грезил желанием поскорее закончить и начать жизнь "взрослого" человека.

конец 2014г. юрист в довольно крупной компании, меланхолик, недоверчивый скептик работяга. И сейчас вспоминая те беззаботные дни так охота вернуться туда.

Спрашивается как же это я так эволюционировал за четыре года?

Начнем с самого начала: после первого курса учебы в ВУЗе я решил перейти на заочное отделение и жениться на девушке которая на протяжении долгого времени была моей спутницей и другом.

Чем обосновывалось данное решение: Моя мама инвалид первой группы а моя спутница уже долгое время приезжала ко мне по лету и помогала ухаживать за ней. Мама в ней души не чаяла, и наблюдая за этим я все крепче понимал что нельзя ее  терять (спутницу), и не тянуть время иначе далекое расстояние между нами (Кокщетау - Караганда) сделает свое пагубное влияние на наши отношения. Да и Отец который все время в командировках (Гос служащий осуществляющий надзор по всему Казахстану) мучил меня сделать то что и так должно было случиться рано или поздно, жениться на любимой.

в середине 2го курса я перешел на заочное отделения сыграл свадьбу, и тут же начал деятельность по пополнению своей семьи)))

Но тут встал вопрос о трудоустройстве.

Господа читатели! Как же сложно найти работу в нашей стране молодому специалисту! Это жуть! куда бы я не пошел нужен опыт не менее 1го ото и 3х лет. Теперь обращаюсь к работодателям: Где мне твою м....ь получить этот опыт если каждый из Вас требует его при трудоустройстве?!

Пришлось воспользоваться своими родственными связями, чего я очень не хотел презирая всю эту систему, из за своих моральных принципов, после чего устроился на работу в гос. службу где проработал год.

Работая на гос. службе увидел и познал всю ересь которая там происходит изнутри, многие жалуются что гос. служащие плохо работают, а вы попробуйте сделать стат. отчет и одновременно заниматься текущей работой с гражданами. Помимо всего грузят разными расчетами, отчетами, ведомостями, проверками, и ненужной работой по прихоти вышестоящих лиц или органов. В это время у меня и появились первые седые волосы)))

После чего уволившись по собственному желанию и получив тот драгоценный опыт (стаж) в своей трудовой книжке, своими силами без участия кого либо устроился на работу в молочную компанию.

Но речь в принципе не об этом, но данные обстоятельства дают объяснения к следующему:

Познав все трудности и ощутив их на себе я десятки раз (как молодой зеленый юноша идущий во "взрослую" жизнь) хотел на все начхать и бросить. Я не привыкший к проблемам испугался, и отвергал от себя все трудности.

Но благо что у меня есть мой мудрый аксакал - моя Мама и лучший друг - Супруга которые каждый раз, каждый раз когда я приходил угрюмый и злой домой, и ненароком срывался на своих, воспринимали это как обычное дело, выслушивали и просили не сдаваться, а иначе сдавшись один раз будешь сдаваться и в последующие.

Резюмируя все вышеизложенное господа Читатели обращаюсь к Вам поддерживайте своих близких, и если вы молодой амбициозный человек начинающий карьеру не бросайте все на пол пути, а иначе не сможете в будущем избавиться от соблазна повторить что уже делали.

0
234
1