Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:51, 04 сентября 2014

ARTBAT FEST 5

Пятый международный фестиваль современного искусства ARTBAT FEST открылся в Алматы.

Blog post image

Концепция фестиваля - “Город разума”. В Алматы, любят не только думать, размышлять, мечтать и фантазировать. Здесь предпочитают творить, действовать, делать и воплощать в жизнь самые смелые идеи.

Blog post image

Работы казахстанских и зарубежных уличных художников, перформанистов, творческих арт-групп растянулись от улицы Снегина в микрорайоне Самал до Арбата.

Blog post image

2 часа пешей прогулки по городу, порадовали не только тело, но и душу. Ходьба, гораздо полезнее, чем постоянное пребывание в офисе, сидя за компьютером, ну а 15 новых инсталляций, разбросанных по всему городу, действительно вдохновляют.

Blog post image

Куратор и гид, замечательной прогулки Кристина Штрейнбрехер – Пфандт, а помогала ей пресс-секретарь, Ольга Веселова.

Blog post image

Старт нашего арт –променада, задал английский уличный художник Sickboy, известный своей подписью "Savethe Youth" – "Спаси молодость". Специально для ARTBAT FEST 5 он украсил один из домов алматинского микрорайона "Самал". Понаблюдав за алматинцами, автор решил, что мы с вами, всегда которые готовы выйти на улицу, знакомится с новыми и неизвестными нам людьми, мы открыты и коммуникабельны, рады всему новому и интересному.

Blog post image

У здания театра имени Лермонтова, художник-авангардист, скульптор алматинец Георгий Трякин-Бухаров, представил работу "Весомость". Стоит отметить, что его инсталляции собраны из мусор. А одна из его работ – "Золотое сечение", была выставлена и продана на всемирно известном аукционе "Сотбис".

Blog post image

Автор из Германии Evol, представил работу под названием "Поле1", серые дома и коробки, в которых мы живем. Однако художник, при этом, хочет показать, что даже среди невзрачных домов, пространство, все-таки не такое унылое и мрачное.

Blog post image

Абилсаид Атабеков - автор инсталляций, художник, участник шымкентской художественной группы “Кызыл Трактор”. Художник принял  участие в таких международных проектах, как: 51-я Венецианская биеннале в 2005 году, Time of Storytellers, в Хельсинки, в 2007, в Парижской фотобиеннале Photoguai-2009. 
Также его персональные выставки, проходили, как в Казахстане в Алматы, в 2007, так и в  Италии, в Милане, в 2009. На международном фестивале современного искусства ARTBAT FEST 5, представил работу – "Кубик Рубика".

Blog post image

Главное в этом фестивале – отсутствие границ между артистами, художниками и зрителями, уверены организаторы.

Blog post image

В Алматы также будут проходить выставки: On love and other teachers (О любви и прочих учителях), “Культурный код” и “Визуальная библиотека”.

Blog post image

 


0
515
0