Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
2
11:50, 24 августа 2014

Ян Хован: "Рад вернуться в Павлодар"

Ян ХованСловацкий вратарь "Иртыша" Ян Хован рассказал о своём возвращении в Павлодар и отметил рост уровня чемпионата Казахстана.

- Как прокомментируешь стартовый матч Кубка Казахстана против "Астаны"?

- Видно было, что это первая игра. Ноги у всех ещё "тяжёлые" после сборов. Но главное, что мы выиграли. Будем готовиться к следующим матчам.

- Было тяжелее, чем в недавних матчах со словацкими клубами?

- Не сказал бы, что тяжелее. Просто сегодня было очень жарко. А так "Астана" показала хороший хоккей. Но сравнивать всё же не буду.

- Почему решил вернуться в "Иртыш"?

- Получил приглашение и согласился, тем более уже играл здесь. У меня в Павлодаре много друзей и знакомых. Мне очень нравилось в "Иртыше", поэтому рад вернуться в команду.

- Успел заметить, как вырос уровень чемпионата Казахстана с тех пор?

- Да, заметил, разница очень большая. Все команды подтянулись в уровне. Думаю, лёгких соперников не будет. Все научились играть в хоккей, улучшили уровень катания. К тому же в Казахстан с каждым годом приглашают всё больше и больше опытных и мастеровитых игроков.

- Как думаешь, тяжело будет стать вратарём номером один в команде?

- Естественно. Марек Пинц и Олег Санаров - хорошие вратари. Играя в других лигах, я получил большой опыт. Думаю, смогу составить достойную конкуренцию им обоим. Будет тяжело, но буду стараться.

Автор: Людмила Гегер

2
392
5