Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
06:54, 20 августа 2014

Знакомство с Москвой или шымкентские казахи в Москве

Вступив на земли русские, я первым делом заметила леса, эти зеленые и густые леса. В моем Шымкенте, к сожалению нет лесов. И в тоже время я заметила в аэропорту Домодедово  лиц не славянской  внешности, которые потоками направлялись в сторону выхода. Очень много киргизов. Мне кажется что киргиз больше чем узбеков или таджиков. Куда бы я не шла везде киргизы. С начала было забавно слышать киргизский язык, в метро, в кафе, в торговых центрах. Но потом какая то не приязнь к ним появилась. Не знаю почему? Может из-за того, что они очень внешне похожи на нас. Все иногда путают нас граждан Казахстана с гражданами Кыргызстана. Я им говорила что казахи не работают гастарбайтерами в России, слава Богу, у нас с экономикой все в порядке. Я не могу сказать что, в Казахстане шикарно, но тем не менее у нас по лучше с экономикой, даже у нас президент просто молодец, или сам казахский народ не бунтарский. Думаю казахи все таки не бунтари. Мы тихий народ и это мне и нравиться в нас. Как то я раз я была свидетелем драки двух женщин киргизок, которые работали в супермаркете, было не приятно на это смотреть. Нас в Москве любят, наши казахи шикует в Москве. Был у меня друг, называли его мы "Миллионер из Сары-агаша". Да, парень действительно был тем еще мажором. Девушки из севера просто липли к нему. Что казахи в Москве, что в Казахстане различий нет. Ведут себя так же как и в Алмате.

Так же я познакомилась и с российскими казахами. Словом это даже не казахи. Просто казахи по паспорту, а так внутренность полностью русифицирована. Интересный народ эти казахи из России.

Так же вызвал интерес и казахи из Монголии, замечательные ребята. Говорят чисто казахском и на монгольском. Как их только встречу, начинаю приглашать в Казахстан, и вообще переехать в Казахстан, на что загадочно улыбнувшись, "У нас в Монголии все хорошо, казахи хорошо живут, Монголия это наша родина". На что я немного начинаю грустить, но почему-то я не предлагала российским казахам переехать в Казахстан, наверное, я в них не видела родственно-кровного родства?

 
1
1932
1