Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
12
02:54, 20 августа 2014

Почему люди ходят в антикафе?

Антикафе – это замечательный формат времяпрепровождения, придуманный в свое время российским предпринимателем Иваном Митиным, владельцем ряда антикафе в России и за рубежом. Идея платить за время, а не за еду стала поистине шедевральной! Посетители так называемых антикафе готовы были просиживать штаны часами, дабы отказаться от привычных правил и устоев традиционных кафе и увидеть что-то новое в затворках общепитовских канонов. И правильно сделали.

Blog post image

Вместо банального кафе/ресторана здесь вы можете провести день насыщенно и ярко. Это отличный вариант, чтобы встретиться с друзьями, научиться чему-то новому, найти себе единомышленников, поиграть в игры или побеседовать о чем угодно до утра. Это кафе-не-кафе. Так они себя называют. Это свободная площадка, где приветствуются занятия по душе и увлеченность. Здесь вы почувствуете себя как дома. Уникальность и свобода этого заведения очаруют вас с самого порога.

Вчера мне довелось побывать в одном чудном местечке под названием «Зеленая дверь» и я смогла воочию убедиться в достоверности всего, что касается антикафе.

Blog post image

1. Почти даром

В антикафе вы платите только за время. Первый час по 2 рубля за минуту, второй – по 1. На входе вам выдают пластиковые карточки, в которой находятся ваши данные и время вашего прихода. Можете жевать печеньки сколько угодно, а чая и кофе в кафе предостаточно. На самый взыскательный вкус. Также, вы можете попросить приготовить латте, капуччино или эспрессо.

Blog post image

2. События

В антикафе регулярно проходят различные мероприятия: музыкальные вечера, кинопоказы, выставки вольных художников и мастеров прекрасного, турниры по настольным играм, авторские мастер-классы, лекции и семинары. Также проводятся занятия для желающих изучать иностранные языки, например, «Грамматикум по французскому языку», «Немецкий лексикум». На сайте есть афиша, где можно узнать заранее все самое интересное. Вы можете как посещать мероприятия, так и устраивать свои, к примеру, провести свою выставку, презентовать книгу, отпраздновать свой день рождения и многое другое. Предложите свою идею администрации, она чрезвычайно отзывчива и благосклонна.

Blog post image

3. Поработать и поучиться

Антикафе - отличное место для работы и учебы. В будние дни вы можете спокойно предаться труду под чашечку горячего кофе и самозабвенно уйти в работу. Особенно комфортен для работы зал библиотеки. В зале библиотеки вы можете делать домашние задания, переписывать конспекты, подготовиться к докладу, а также, просто почитать интересную книгу, коих здесь великое множество. Самое главное, что тут тихо и спокойно, и никто не будет отвлекать вас от сосредоточенного усердия вникать и понимать.

Blog post image

Blog post image

4. Играйте в игры

В антикафе вы платите за время, поэтому заведение делает ставку на комфортном и интересном времяпрепровождении. Стало быть самое место играм. Здесь вы найдете кучу увлекательнейших игр, развлекательных и интеллектуальных, для всей компании и для двоих. Самое главное, вернуть игры на место. Если преуспели в какой-либо игре, впору устраивать турнир!

Blog post image

5. Еда с собой – да! Алкоголю и сигатретам –нет!

Сюда вы можете принести с собой еду и напитки. Также, вы можете принести продукты и приготовить полноценный обед на кухне. Кухня открыта для всех, в наличии вся необходимая посуда для приготовления пищи. Очень правильный подход, на мой взгляд. Запрет на алкоголь и сигареты позволяет поддерживать среди гостей легкую ненапряженную обстановку и здоровую атмосферу.

Blog post image

Blog post image

6. Место для ночлега

В антикафе можно задешево, можно сказать, «копеешно» переночевать. Уж если так вышло, что вы в Москве, на дворе ночь и вам совершенно некуда податься, приходите в «Зеленую дверь»! Здесь за символическую плату вы можете провести всю ночь, устроившись на пуфиках, а с утра попить кофе и чай. Таким образом, вы можете изрядно сэкономить деньги, отдав не более 300 рублей за ночь (с 23.00 до 6.00). Согласитесь, это цена куда меньше, чем в хостеле.

Blog post image

7. Внутренний дворик

Не могла не написать про внутренний дворик, он невероятно мил. Здесь можно поиграть в бадминтон, настольный теннис, полежать на гамаке и почитать книжку, а также пожарить шашлыки и попеть песни под гитару.

Blog post image

Blog post image

Как видите, вовсе необязательно ходить в дорогие места, чтобы интересно и необычно провести время или встретиться с друзьями. Будьте открытыми и самодостаточными. И пусть не место красит вас, а наоборот.

 
12