Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
02:09, 12 августа 2014

Какой договор был подписан фашистами за 7 дней до начала 2-й мировой войны?

Какой договор был подписан фашистами за 7 дней до начала 2-й мировой войны? Вы слышали о секретном дополнении к договору между Гитлером и Сталиным о разделе Европы, подписанным 23 августа 1939 года? Его существование в СССР отрицали, и только 24 декабря 1989 года Съезд народных депутатов СССР осудил протокол! Сегодня у меня нашлось время прочитать его (текст по ссылке). Сталин и Гитлер были союзниками и делили Европу на зоны влияния. Это был дополнительный протокол о разграничении сфер обоюдных интересов в Восточной Европе на случай «территориально-политического переустройства». Протокол предусматривал включение Латвии, Эстонии, Финляндии, восточных «областей, входящих в состав Польского государства» и Бессарабии в сферу интересов СССР, Литву и запад Польши — в сферу интересов Германии.

23 августа 1939 г Подписание договора СССР - Германия.
1 сентября 1939 г фашисты напали на Польшу,
2 сентября 1939 года Брестская крепость впервые подверглась бомбёжке со стороны немцев, польские герои сражались до 17 сентября.
17 сентября 1939 (мы) СССР напали на Польшу.
22 сентября 1939 года, части 29-й танковой бригады Красной Армии вошли в польский Брест, и состоялся парад Германия - СССР.
К вечеру 22 сентября начался штурм польской Брестской крепости.

На фото: во время парада 22 сентября 1939 года в Бресте совместный парад вермахта и красной армии в Бресте 22 сентября 1939 года. На трибуне: генерал-лейтенант Мориц фон Викторин, генерал танковых войск Гейнц Гудериан и комбриг Семён Моисеевич Кривошеин (слева направо)

Blog post image

Необходимо вспомнить, что 2-я мировая началась 1 сентября сразу после подписания договора между фашистами и красными о разделе влияния в Европе. Вот такие позорные страницы нашей истории! Историю надо помнить. Мы знаем много историй и фильмов про Брестскую крепость 1941 года, но очень мало - про героев-поляков, что защищали крепость в 1939 году, когда её захватили наши предки.

Видео о событиях

Когда я спросил об этих событиях у моей жены, она понятия не имела о них. Поэтому я провел ей лекцию о "нашем" Бресте, и она была в шоке, что Брест был польским до захвата СССР. Она искренно верила, что Брест был нашим.... и была очень удивлена, что это мы и Германия начали 2-ю мировую. Мне пришлось объяснить ей разницу между отечественной войной и мировой.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Секретный_дополнительный_протокол_к_Договору_о_ненападении_между_Германией_и_СССР


1
434
4