Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
05:05, 09 августа 2014

Мнение о фильме «Навстречу шторму».

Всем привет, друзья!

 

На фильм ходил в кинотеатр сети Cinemax. Хотел, заодно, проверить хваленую Dolby Atmos. Ну что же, теперь я буду ходить на показы только в залы, где установлена эта самая система DA. Ибо это правда ну ОЧЕНЬ круто! Ну а теперь к фильму.

 

...Торин Дубощит, ой, простите, безымянный и безликий герой (потому что персонаж ничерта не раскрыт, вот даже имя не запомнилось) Ричарда Армитиджа, на протяжении всего фильма, пытается спасти своего сына. Да, это не фильм-катастрофа на все 100 процентов. Катастрофы тут, как раз, процентов на 30 (потому что большинство самых интересных моментов было показано в 2 трейлерах) Все же остальное - переживание отца о судьбе сына.Вторая сюжетная линия - охотник за торнадо, который ровно один на весь фильм. А он хочет снять свой самый большой смерч для своего супер-крутого фильма. И, опять же, на протяжении всего фильма, - пытается это сделать.

 

Режиссер фильма - Стивен Куэйл. До шторма, он снял такие фильмы как "Пункт назначения 5" и псевдо-документалочку на пару с Кэмероном - "Чужие из бездны". Спецэффекты на высоте, что уж тут говорить. Музыка Брайана Тайлера приятна и на своих местах в своих моментах, но не более. Но общая нить повествования слегка нудна и монотонна. Плюс, другие маленькие сюжетные линии с персонажами иногда вовсе не к месту. Ну и дикие перлы а-ля - мы забежали в церковь и тут нас смерч не тронет, ибо он верующий.

 

Что мы имеем в итоге? Средний фильм-полукатастрофу с вкраплениями драмы. Очень жаль. С первого тизера меня лично он зацепил.

 

PS/ Единственный ОЧЕНЬ положительный момент - пасхалочка от режиссера для тех, кто до сих пор помнит фильм "Смерч" 96 года. Вот от этого момента сразу улыбка от уха и до уха)

3
374
0