Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
1
11:57, 05 августа 2014

"Сарыарка" выставлена на торги

Владимир КовачКарагандинская "Сарыарка", ставшая в минувшем сезоне чемпионом Высшей хоккейной лиги, выставлена на торги, сообщает телеканал КТК. Сумма грандиозной сделки пока не разглашается.

Правительство Казахстана срочно распродаёт спортивные клубы, киностудии, государственные охранные агентства и целые дворцы. Всё это называется второй волной приватизации. В списки массовой распродажи госимущества попали сотни отечественных предприятий, фирм и компаний. Чиновники уверены, что нерентабельным объектам передача в частные руки пойдёт только на пользу. Новые владельцы по задумке должны вдохнуть в бывшие казённые предприятия новую жизнь.

- Всё продаётся по коммерческой цене, здесь нет никаких заниженных стоимостей или квази-денежных поступлений в виде купонов, ваучеров и так далее, - рассказал вице-министр финансов Руслан Даленов.

Напомним, хоккейный клуб "Сарыарка" был создан в июле 2006 года после переезда "Казахмыса" из Караганды в Сатпаев. Команда становилась призёром Первой лиги чемпионата России, чемпионом Казахстана и обладателем Кубка Братины.

источник: КТК

1