0
03:45, 05 августа 2014

В Астане прошли соревнования по лыжероллерам

Более ста лыжников со всего Казахстана приняли участие во II Открытом Кубке Астаны по лыжероллерам, который прошел в Центральном парке столицы.

В гонках на лыжероллерной трассе соревновались спортсмены и спортсменки всех возрастов (дети, взрослые и ветераны).

Самый старший участник в возрасте 80-ти лет без труда сумел проехать на лыжероллерах дистанцию в 5 километров, и был отмечен специальным подарком от генерального спонсора  АО «ФНБ «Самрук-Казына».

Гонка проводилась свободным стилем с раздельного старта.

Также в Открытом Кубке Астаны проверили свои силы и члены национальной сборной РК по лыжным гонкам: 23-летний Марк Старостин из Астаны и 21-летняя Анна Шевченко из Павлодара. Оба выступили в основной группе. Марк стал победителем среди мужчин, а Анна заняла второе место, уступив землячке Калипеновой Зуре.

Среди ветеранов победителями стали павлодарец Николай Петров и астанчанка Елена Таниченко. У юношей старшего возраста лучшее время показали Данил Белецкий (Павлодар) и Анастасия Желтовская (Караганда). В категории юниоры выиграли Борцов Константин (Щучинск) и Дарья Ряжко (Павлодар).