Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:06, 04 августа 2014

Стражи галактики

Blog post image

Ну вот, наконец, долгожданное офигенное кино, каких, к сожалению, этим летом было мало, и не потому, что я не так часто выбиралась в кинотеатр.

Как обычно, это моя свободная рецензия, так что последующие строки не для тех, кто боится спойлеров)

Начнем с того, что "Это Marvel, детка": как фильм вообще может кому-либо, особенно, мне, не понравиться? Нужно, конечно, отдать должное Джеймсу Ганну, осмелившемуся сделать хотя бы один фильм из серии Marvel веселым. О да, лично я вышла с эффектным зарядом бодрости и оптимизма.

Возможно, сам сюжет кому-то покажется похожим на "Мстителей", я не поспорю: что-то в этом есть, но, в то же время, герои совсем новые и, надо сказать, весьма и весьма эффектные.

Кстати, о героях: безуумно восхищаюсь енотом... он такооой офигенный.... у меня нет слов... Ракета, ты шикарен) По мне, так самый классный персонаж из всех Стражей. (И я уверена, что не мне одной так кажется.) Кстати, озвучивал его Брэдли Купер, что добавляет еще один плюсик в копилку обаяния Енотика. Находчивый, дерзкий, гениальный и просто потрясный! Особенно порадовал его специфичный юморок: "А еще нам нужен протез того парня... Просто так, поржать)"

Blog post image

О, как же не отметить тяжелую роль Грута во всей этой запутанной истории. Столько милашеств связано с ним в фильме. Да, поначалу он производил впечатление реально тупого бревна, но потом, уверена, большинство зрителей прониклось к нему душевной симпатией. О том, что озвучивал Грута Вин Дизель, я узнала уже после фильма. Ну, в принципе, для меня это ничего и не значит: не фанат я его, уж простите. Да и невелика работа-то была: всего одна фраза "Я есть Грут", но зато какаааая.

 

Blog post image

О, как же забыть эти ангельские глаза и улыбку Грута после того, как он одной веткой размазал по стенке кучку вражеских солдатиков.

Питер и Гаморра мне не так уж прям понравились. Ну, не была я от них в таком неописуемом восторге, как от тех двоих. Хотя, пожалуй, три самых угарных момента с Питером я наскребууу: "Ну, Звездный Лорд.. Не слышали?", "ОООУ, простите, я правда не знаю, как работает этот механизм" и самая охренетительная сцена, которая заставила меня передумать плакать о Груте, когда он просто начал танцевать, стоя лицом к лицу с Ронаном: "Это отвлекающий маневр, повернись, ты, какашка!"

Но неет, был еще тот самый момент, которого все ждалии: танцульки мини-Грута в горшочке) Да-да.. и получалось покруче Пита, это точно.

В целом, фильм просто суперский, масса довольностей и радостей моему мозгу: присутствует и свеженький юмор, и эээкшн со всеми причудами и завихренями, как я люблю, и довольно неплохой сюжет, да и вообще, мне, как любителю Вселенной Marvel чертовски приятно видеть любой из ее фильмов.

Конечно, теперь с нетерпением буду ждать Стренджа (естественно, желательно, в исполнении Камбербэтча, что сделает фильм вдвойне приятным чисто для меня)...

В общем, не пожалела, что сходила на Стражей, и, вероятнее всего, пересмотрела бы разок-другой...

0
687
0