Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:12, 03 августа 2014

В Казахстане стартовал конкурс среди рабочей молодежи «Человек труда»

Рабочая молодежь Казахстана может принять участие в конкурсе «Человек труда», итоги которого будут подведены в середине сентября т.г.

Конкурс проводится Корпоративным фондом «Ассоциация трудящейся и сельской молодежи Казахстана» в рамках государственного социального заказа Комитета по делам молодежи МОН РК.

«Основная цель мероприятия – популяризация рабочих специальностей среди молодежи. Не секрет, что у нас в стране идет крен в сторону экономистов, юристов, гуманитариев, рабочие же специальности не так востребованы, несмотря на большое количество вакансий. Не могу не процитировать Главу государства Нурсултана Назарбаева, обратившего как-то внимание на главный принцип во всем мире: «…не работа идет за человеком, а человек. Это надо запомнить и менять психологию». В своей статье «Социальная модернизация Казахстана: Двадцать шагов к Обществу Всеобщего Труда» Президент РК подчеркнул: «…И молодой, и взрослый казахстанец не должен сидеть на месте и все критиковать, а стремиться туда, где есть работа, где можно – ЗА-РА-БО-ТАТЬ!». Считаю, что с помощью конкурса мы сможем не только дать шанс молодым специалистам заявить о себе, но и привлечь внимание к их специальностям», - рассказаларуководитель КФ «Ассоциация трудящейся и сельской молодежи Казахстана» Анар МАЖИТ.

Лучших среди лучших организаторы намерены выявить среди молодых работников горнодобывающей, нефтегазовой, строительной отраслей, машиностроения, сферы ЖКХ и транспортной системы. От участников требуется прислать в оргкомитет анкету-заявку, характеристику с места работы и презентацию о себе на тему «Я и моя работа».

Компетентное жюри будет оценивать вклад конкурсантов в развитие своего региона, добросовестность в отношении к своей работе, организаторские и коммуникативные качества, личные достижения, наличие поощрений и инициативных предложений, а также творческие интересы вне профессиональной деятельности.

Справки по телефонам: 57-51-40 или на сайте

http://tsmk.kz/news/24-kazakhstan-has-launched-a-competition-among-young-workers-man-of-labor.html

0
358
0