Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:54, 25 апреля 2010

Наблюдения за неделю

Blog post image

Неделю назад я писал о первых впечатлениях о поездках по городу на велосипеде. Поделюсь наблюдениями человека отъездившего на велосипеде неделю.

Во-первых, ноги стали болеть гораздо меньше. Сегодня и вчера сами просились поездить и получить нагрузку. Во-вторых пятая точка уже не болит, смирилась. В третьих стал находить места о которых раньше даже не задумывался.

Сегодня съездил до Алма-Арасана, проверить смогу ли. Смог. Правда устал. А еще понял что помимо того набора вещей, что я описывал в первом посте мне нужны еще некоторые:

  • Фотоаппарат. Желательно покруче. =)
  • Ноутбук.
  • USB модем.
  • Бутылочка.
  • Новая покрышка на заднее колесо.

Странно, но задняя покрышка стирается катастрофически быстро. Если так дальше пойдет больше месяца она не протянет. Видимо пора учиться тормозить передними тормозами, чтобы не насиловать заднее колесо.

Еще нужно купить хорошие наушники, мои все время выпадают, и почему-то всегда из правого уха.

Тяга к курению снижается катастрофически быстро. Курю по психологической привычке.

Правая коленка ужасно болела первые дни. После поднятия седушки через пару дней перестало.

Сегодня пока поднимался на Алма-Арасан увидел кучу велосипедистов. Странно. Оказывается их действительно много. Перед этим хотел взять еще пару человек для подъема, позвонил в прокат велосипедов - велосипедов на прокат нет, закончились. Видимо по воскресеньями у них самый сезон.

По Розыбакиева, недоезжая Аль-Фараби увидел что-то вроде холма, на котором роились велосипедисты. Заезжать не стал, время поджимало, но как я понял это специальный велодром. Нужно будет как-нибудь съездить на него, покататься.

Собаки - хороший стимулятор. Но нужно иметь действенное оружие против них.

В общем неделя - полет нормальный. Посмотрим что будет через месяц.

0