Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
1
11:50, 29 июля 2014

Уточнение о дисквалификации Николая Антропова

Николай АнтроповНа официальном сайте ИИХФ появилась информация о дисквалификации Николая Антропова на три матча. Об этом же сообщалось на официальном сайте КФХ 17-го июля. Однако следует сделать одно важное уточнение.

Внимательно изучив игровой эпизод на 25-ой минуте матча между сборными Казахстана и Швейцарии в рамках группового этапа чемпионата мира, дисциплинарный комитет ИИХФ пришёл к выводу, что Николай Антропов на большой скорости приблизился к Кевину Роми и, не ведя борьбу за шайбу, поднял плечо и левую руку для нанесения удара в область головы и шеи соперника, в результате чего он упал на лёд, получил сотрясение мозга и пропустил остаток встречи.

Дисциплинарный комитет заключил, что действия со стороны капитана сборной Казахстана были совершены намеренно и могли быть чрезвычайно опасны для здоровья пострадавшего игрока. ИИХФ считает, подобные агрессивные поступки недопустимы ни при каких обстоятельствах. На Николая Антропова был наложен матч-штраф и он пропустил заключительную игру группового этапа против Финляндии.

Теперь об уточнении. Николай Антропов пропустит не 3, как ранее сообщалось на официальном сайте КФХ, а 2 матча на следующем чемпионате мира. Одну игру он уже пропустил на турнире в Минске.

Напомним, мировое первенство в группе "А" первого дивизиона состоится в Донецке. Сборные Казахстана, Италии, Японии, Украины, Венгрии и Польши разыграют две путёвки в элиту. Турнир пройдёт с 18 по 24 апреля 2015 года.

1
268
0