Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
10
09:44, 28 июля 2014

Цикл рассказов «Человек». Вводная часть.

Вы знаете какое это счастье гладить рубашки, когда хочется лечь на диван и читать-читать любимую книгу? А факт того, что в раковине одна (!) грязная ложка приводит Человека в ужас – это вам как? Человек обожает расставлять вдоль дивана на полу батарею из стаканов, которые я ему до этого заботливо кладу в морозилку - чтобы в жару пить из холодных. Человек обожает их там расставлять, а я, получается, обожаю их собирать и мыть. Ну а штаны? Ну штаны – это вообще отдельная задушевная песня. Они у нас обитают исключительно на полу. И не Дай Бог мне не погладить одежду сразу после того как она высохла! Пару раз я, кажется, горела за это в аду.

Семечки в доме – это категорическое и непрекословное табу. Это приравнивается…я даже не знаю с чем этот грех можно сравнить. Даже грязная посуда в нашем доме легче переносится, уж поверьте. Я их щелкаю, когда его нет дома, а потом тщательно уничтожаю улики.

Если в еде нет мясо – это вообще не еда. Мяса много не бывает. И сосисок тоже. Особенно его любимых из конины.

Дом без гостей – мертвый дом. И не важно, что три утра (или шесть, или уже пошли шестые сутки их пребывания). Мы готовим целые ведра окрошки, а потом Человек радостно всех обзванивает и зовет покушать. Ну, кароче, вы поняли. Я живу будто в столовой.  Моя, до этих пор непонятная мне, привычка готовить, будто у меня дома живет целая рота голодных солдат, – нашла наконец-то свое применение и теперь разгадана. Я была рождена для этого дома!

Человек – щедрый, гостеприимный и обожает своих друзей. Я обожаю Человека.

Это правда счастье какое-то самобытное и настоящее. Иногда мне кажется я могу его потрогать.

И, вы знаете, я действительно к нему прикасаюсь. Вот сейчас допишу этот текст и пойду его потрогаю.

Blog post image

P.S. Начинаю публикацию цикла коротких рассказов «Человек». Не залениться бы.

 
10
667
4