Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
22:23, 26 июля 2014

Геннадий Головкин отправил в нокаут Дэниэла Гила в третьем раунде

На легендарной боксерской арене Madison Square Garden в Нью-Йорке состоялся боксерский вечер, главным поединком которого стал титульный бой между чемпионом мира в среднем весе по версиям WBA и IBO Геннадием Головкиным и экс-чемпионом мира Дэниэлом Гилом. Встреча закончилась в третьем раунде в пользу казахстанца.

Blog post image

Уже в первых минутах Дэниэл Гил оказался на полу ринга. При этом не от ударов Геннадия, а по своей неловкости: похоже сказалось волнение. А к концу первого раунда австралиец получил небольшое рассечение.

Во втором раунде Головкин, проведя серию точных ударов, отправил соперника в нокдаун. Однако Гил быстро поднялся и продержался до гонга.

В третьем раунде у Дэниэла получился точный удар в голову, после чего последовал ответный удар. Он и стал завершающей точкой в поединке.

Таким образом, 32-летний Геннадий Головкин одержал свою 30-ю победу и в 11-й раз защитил титул чемпиона мира в среднем весе по версии WBA и в восьмой - по версии IBO. Отметим, в 27-и из 30-ти побед и в 17-ти подряд он уходил с ринга досрочно. Для 33-летнего Дэниэла Гила это поражение стало третьим в 30-и поединках.

По окончанию боя Геннадий поблагодарил Дэниэла и всех пришедших на этот вечер. Также он выразил желание объединить в будущем пояса в среднем весе, и следующим соперником он хотел бы видеть Мигеля Котто.

«Если вы хотите великолепное шоу, просто позвоните мне. Я хочу встретиться со всеми чемпионами. В следующем бою я бы хотел встретиться с Мигелем Котто. Я уважаю его стиль. Этот поединок был бы большим подарком для всех болельщиков», - сказал Г.Головкин.

http://sk-sport.kz/ru/news/6357

1
504
0