Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
8
09:39, 26 июля 2014

15 необычайных природных явлений, в которые невозможно поверить

Природа иногда совсем непредсказуема, и человек не может познать ее суть полностью. Порой трудно представить, что такие явления на самом деле существуют на земле, они необычайно красивые и завораживающие.

Blog post image

1) Вулканические молнии (Извержение вулкана Сакурадзима)

Blog post image

2) Замерзшие пузыри воздуха в озере Авраам

Blog post image

3) Подземные источники в Мексике

Blog post image

4) Кристальная пещера в Мексике

Blog post image

5) Удивительно красивые светящиеся берега на Мальдивах (ради этого стоит туда съездить!)

Blog post image

6) В Казахстане тоже есть необычайное место, это Озеро Каинды - затопленный лес.  Это озеро, на границе Казахстана и Кыргызстана в одном из ущелий Кунгей Алатау, действительно поглотило в свои воды лес. В результате землетрясения в 1910 году в хвойную рощу хлынули потоки воды, в которых утонули величественные деревья.

Blog post image

7) Светоотражающие солончаки в Боливии. Поверхность полностью покрыта кристаллической солью, в результате чего поверхность выглядит как зеркало

Blog post image

8) Когда на улице очень-очень холодно, над землей иногда встают тонкие изящные столбики - одно из удивительных атмосферных явлений, вдохновляющих тысячи фотографов расчехлить объективы. (Москва)

Blog post image

9) Морские фонтаны в Орегоне

Blog post image

10) Красивые песчаные образования в Аризоне

Blog post image

11) Радужные эвкалиптовые деревья в Гавайях

Blog post image

12) "Хребты Безумия" в Антарктиде) Кажется, что в водопад состоит польностью из крови, но досконально изучив химический состав воды из водопада, ученые выявили, что озеро просто богато данными микроорганизмами.

Blog post image

13) Ну про "паучьи деревья" в Пакистане вы наверное слышали. В одном из регионов, случилось такое явление. Нахлынувшая вода, затопила большие участки суши, вынуждая миллионов пауков, которые здесь проживали спасаться на окружающих деревьях. Вода держалась настолько долго, что пауки прижились и отложили среди ветвей коконы, создавая необычные образы.

Blog post image

14) Вечером 14 июня 2012 года в небе к востоку от Пекина были замечены гигантские кучевые облака. Грозный пейзаж, напоминающий радиоактивное облако после ядерного взрыва, стал выглядеть еще более впечатляющим, когда облака «прошили» молнии.

Blog post image

15) Ну и замыкает наш топ - розовое озеро Хиллер в Австралии. Почему оно имеет такой цвет точно пока не известно, но самая популярная версия - наличие большого количества микро-водорослей, выделяющих в соленой воде красный цвет.

 

Частичный перевод с сайта

 

8
1074
5