Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
11
14:05, 25 июля 2014

10 причин, почему стоит полюбить Парк Горького

Огромнейший парк, раскинувшийся вдоль Москвы-реки, по праву считается одним из самых излюбленных мест времяпрепровождения москвичей. Ежегодно в парк культуры и отдыха им. М. Горького устремляются миллионы посетителей. Территория парка включает в себя партер (основная часть), Нескучный сад и природный заказник Воробьевы горы.

Парк Горького сегодня - это уже история. Это место, где чувствуется ритм города, где жизнь бьет ключом, где ни на минуту не умолкает музыка города, а в воздухе парит легкость и открытость всему новому.

За что стоит любить парк Горького?

1. Рад гостям в любую погоду

Парк всегда открыт для посетителей 24/7.

Blog post image

2. Максимум отдыха – минимум затрат

Администрация парка любит и дорожит своими гостями, а посему делает их пребывание в парке максимально интересным и минимально затратным. Парк Горького – одно из немногих мест в городе, где можно провести день, не потратив ни копейки.

Blog post image

3. Насыщенная жизнь

Парк Горького любит устраивать тематические посиделки, спортивные мероприятия, образовательные программы и прочее. В активе парка находится несколько объектов-площадок, которые делают отдых в парке незабываемым: музей современного искусства «Гараж», лекторий, оливковый пляж, панда-парк, центр пляжных видов спорта, площадки для воркаута, для игры в большой теннис и пинг-понг, для занятий йогой, шахматный клуб «Белая ладья», беговой клуб, а также для посетителей всегда работает прокат велосипедов, веломобилей и роликов.

Blog post image

4. Велкам ту газон!

Огромная территория парка позволяет вам найти себе занятие по душе: игры на свежем воздухе, прогулка с детьми, пикники в кругу семьи и душевные посиделки с друзьями. Заметьте, газон в этом парке не является предметом запрета.

Blog post image

5. Для увлеченных натур

Парк очень живописен, и если вы хотите провести весь день на природе - это отличный вариант. Особенно если вы предпочитаете уединенное времяпрепровождение: никто не помешает вам в занятиях йогой или живописи. Для желающих подвигаться в ритме сальсы проводятся танцевальные мастер-классы на набережной. И то, и другое абсолютно бесплатно и очень увлекательно!

Blog post image

6. Для самых маленьких

К детям в парке особенное отношение! Для них работают развлекательно-познавательные «Зеленая школа» и клуб «Шардам», где дети могут заниматься, играть в игры, участвовать в мастер-классах, садить цветы и ухаживать за маленькими питомцами сада. Если вы заняты, вы всегда можете привести сюда своих деток, море впечатлений и отличное настроение им гарантировано.

Blog post image

7. Для самых занятых

Для посетителей, чей рабочий день не нормирован, кому иногда приходится поработать в свободное время, есть отличный выход – коворкинг-центр «Рабочая станция», расположенный в Нескучном саду. Это свободная площадка для продуктивной работы, оснащенная всем необходимым: компьютеры, высокоскоростной интернет, пуфики, кухня, переговорные комнаты и залы для проведения конференций.

Blog post image

8. Братья наши меньшие

В парке очень любят домашних питомцев, и для них здесь есть все условия. Вниманию владельцев собак в парке установлены таблички, напоминающие им о соблюдении чистоты. И сейчас уже каждый собачатник, идя в парк, прихватывает с собой пакетик и совочек на случай.

Blog post image

9. Wi-fi

Бесплатные лежаки оливкового пляжа привлекут вас своим комфортом и эргономичным дизайном, а маленькие потайные розетки разнообразят ваш досуг. Wi-fi порадует вас своей скоростью и позволит вам быть в курсе всех новостей, не отрываясь от отдыха.

Blog post image

10. Внимание к инвалидам

Парк открыт для всех, в том числе и для людей с ограниченными способностями, для которых оснащены пандусами многочисленные дорожки, лестницы и ступеньки.

Я привела только 10 причин, на самом же деле их гораздо больше. Многие вещи не вошли в пост, тем не менее, основное я отразила. На мой взгляд, так должен выглядеть городской столичный парк. И я была бы очень рада когда-нибудь прогуляться по такому парку в Астане.

11
3220
9