Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:20, 25 июля 2014

Как стать моделью. Инструкция для начинающих.

Наверное, почти каждая девушка когда-нибудь мечтала стать моделью. К сожалению, в нашей стране и даже в соседней России, модельный бизнес совершенно не развит.  Можно рассчитывать разве что на нечастые показы и ТФП фотосъемки. Модельные бизнес в Европе, США и Азии – совсем другое дело. Дорогие дизайнерские платья, вечеринки со знаменитостями, путешествия, фотосессии – такая жизнь выглядит весьма заманчиво. Но так ли это на самом деле? И как простой казахстанке покорить мировые подиумы?

Blog post image

Во-первых, стоит адекватно оценить свою внешность. Главное требование – рост. Если вы рассчитываете на серьезную карьеру, то рост должен быть не менее 175 см. Работать в Азии, что считается не таким престижным, но зато очень прибыльном делом, могут и стосемидесятиметровые малышки.

90-60-90 – давно не модельные параметры. Идеальный объем талии – 58 см, объем бедер не более 90 см. Размер груди не так важен, но в среднем ее объем у моделей около 84 см. Если вы всерьез решили податься в модельный бизнес, не стоит сразу изнурять себя голодом и худеть до необходимых параметров. Сначала отправьте фотографии в агентство, чтобы узнать свой потенциал и шансы на нормальную карьеру.

Лицо – не менее важно роста и параметров. Разделяют несколько типажей – стронг, бэйби фейс, стрендж лук, классика и коммерция. Необязательно самостоятельно определять свой типаж. Опять же – лучше отправить фотографии на оценку профессионалам. Возраст начинающей модели от 13 до 22 лет.

Blog post image

Следующий шаг – съемка снепов или по-другому полароидов. Снепы – это фотографии при естественном свете без макияжа. Если вы пока не в форме, можно снять только лицо в профиль и спереди с улыбкой и без, с распущенными волосам и с хвостом. Если же ваши параметры соответствуют модельным, то нужно также сделать фотографии в полный рост в купальнике и на каблуках. Снепы ни в коем случае нельзя ретушировать! Снять полароиды можно дома. Не надо платить профессиональным фотографам за фото, достаточно попросить членов семьи или подругу сфотографировать вас на мыльницу или телефон.

Blog post image

И последний шаг – отправьте фотографии в модельные агентства. Посмотрите, как долго оно работает, куда отправляет своих девушек, есть ли в базе модели, добившиеся определенных профессиональных успехов. Обязательно укажите свой возраст, параметры, рост и город. Конечно же, лучше отправить в российские агентства. Вот небольшой список надежных агентств, на которые стоит обратить внимание:

1)      Avant Models (Саша Лусс, Настя Стен, Настя Кусакина)

2)      Al Models NY (Кристина Романова, Анабела Беликова, Снежана Онопка)

3)      IQ Models (Марина Линчук, Ирина Водолазова, Анна-Мария Уражевская)

4)      Grace (Евгения Володина, Ольга Шерер, Елена Мельник)

5)      Cherie

6)      Andy Fiord Models

7)      Tann

8)      Starsytem

Blog post image

Осталось дождаться ответа от агентств. Если ответ положительный, то вас пригласят в Москву или Питер на тесты (обычно поездку оплачивает материнское агентство, а потом вычитает стоимость авиабилетов из вашей зарплаты за границей). Затем не более месяца ищут контракт, делают визу и другие документы и отправляют вас непосредственно на работу в Азию, Америку, Австралию или Европу.

Blog post image

Как видите, стать моделью очень просто, главное, чтобы была подходящая внешность, высокий рост и модельные параметры. Запомните, не надо платить деньги агентствам за мод. школу или фотосессии. Серьезное агентство, уверенное в вашем потенциале, сделает все бесплатно.

Также не стоит забывать, что модельная работа не совсем такая легкая и красивая, как выглядит со стороны. Главные минусы – постоянный контроль веса, тяжелый график работы, частые перелеты, самостоятельная жизнь вдалеке от семьи.

И напоследок небольшой влог из Сеула от Инны Фисун, где она немного рассказывает о буднях модели в Корее.

0
21578
1