Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
1
01:38, 22 июля 2014

Фёдор Полищук: "Соскучились по хоккею"

Сегодня "Барыс" в расширенном составе отправился в Швейцарию (город Сурси), где состоятся учебно-тренировочные сборы. Кроме работы на льду и на земле, подопечным Андрея Назарова предстоят два товарищеских матча против "Давоса". До отлёта нападающий Фёдор Полищук ответил на несколько вопросов о тренировках, новом сезоне и тренере.

- Какие впечатления после начала тренировок, от двусторонней игры, которую провели в субботу?

- Давно не играли, поэтому не всё получилось. А так вообще соскучились по хоккею, настроение отличное.

- Сдвинутые синие линии поспособствовали тому, что не всё получалось?

- Да, конечно, это непривычно. К тому же мы пока ещё находимся не в оптимальной физической форме. Нам только предстоит понять, где плюсы, а где минусы новой версии разметки площадки.

- Тебе, как нападающему, наверное, это в плюс?

- Ну, зона больше стала, больше пространства для атаки. Но в обороне-то станет теперь тяжелее играть. А нападающие тоже должны там отрабатывать. Так что это, как говорится, палка о двух концах. Хотя хоккей точно станет интереснее.

- Какие мысли возникли, когда посмотрел на календарь предстоящего сезона?

- Хорошо, что перерывов долгих нет, то есть игры постоянно будут. Всегда в тонусе. Однако вот перелёты... Мы получается, собираем и все дальние западные вылеты, и на Дальний Восток дважды летать придётся – всё наше. Но посмотрим, играть со всеми надо. И раз уж такой календарь, что поделать, мы не выбираем. Наше дело, как профессионалов, готовиться к тому, что предстоит. Вот и всё (улыбается).

- С отдельными командами будет всего одна игра, а с некоторыми аж по пять.

- Типа как плей-офф получается, причём это уже в регулярке.

- А потом если ещё и в плей-офф на эту же команду попасть.

- Да, это вообще будет весело тогда (смеётся). Но в лиге частенько разные перемены происходят. Посмотрим, как и на чём нынешние реформы скажутся. Как говорится, весна покажет.

- К новому главному тренеру уже адаптировался?

- Да, всё хорошо. У каждого тренера есть свои требования. Работа профессионального игрока – выполнять то, что от него требуют. Над этим и будем работать.

источник: ХК "Барыс"

1