Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:10, 18 июля 2014

Давайте мечтать вместе. Другая Астана.

Как и тысячи людей, живущих в Астане, я приехала сюда из другого города. Астана – город, где сбываются мечты, где можно встретить верных друзей и найти настоящую любовь. Первое, чем я занялась после переезда – это изучение окрестностей. Мне нужно было узнать, где самые лучшие и удобные магазины, где можно не только вкусно, но и не дорого пообедать. Слава богу, с работой все было хорошо, я оказалась в Астане, благодаря расширению компании. Будучи человеком творческим, не только по натуре, но и по образованию, меня постоянно привлекает что-то необычное и интересное.

Не очень солнечным, но очень приятным днем, я отправилась в ТРЦ Сарыарка, чтобы просто побродить и покушать, кстати, в кофейне BonAppetiteочень вкусно и красиво кормят. После того как я сытно пообедала и изучила весь торговый центр (об этом нужно писать отдельный пост), я направилась к выходу. На улице меня ждали приятные девушки, в белых брендированных футболках WE, я, конечно, преувеличиваю, они ждали не только меня. Это были промоутеры, они раздавали всем желающим бумажных журавликов с конфетами.

Blog post image

У этого бумажного создания на одном крыле был логотип, а на другом призыв, который у меня вызвал очень теплые, приятные чувства и, конечно же, улыбку:  «Давайте мечтать вместе». Такого я еще нигде не видела. Честно скажу, после плотного обеда, конфета «Моя любимая Жози» оказалась просто в сумке. Была бы это моя любимая конфета с фундуком, я бы ее сразу съела.  И вообще, можно было бы к выбору конфет подойти тщательней, к примеру, я бы заказала конфеты в брендированной упаковке.

Так что же это за проект такой WE??? Вот какой вопрос был у меня в голове. Ну, сообщество неравнодушных людей. И что? И что дальше? На эти мои вопросы девочки-промоутеры ответить не смогли, говорили что-то невнятное, чего и стоило ожидать, девушкам на вид было лет 15-16. Я поняла лишь только, то, что эта акция приурочена к открытию сайта.

Несмотря на застывшие в воздухе вопросы мне было очень интересно. Кто же придумал раздавать журавликов вместо простых, всем надоевших листовок, да еще и с конфетами.

До дома я не дошла и уже со смартфона начала искать сайт www.weproject.kz. На сайте меня встретила заглушка «СОВСЕМ СКОРО ЗДЕСЬ ОТКРОЕТСЯ САЙТ», которой я не очень-то обрадовалась. Подумала, хорошо. Подождем.

Спустя несколько дней, я уже и забыла про, то, что было. Но журавлик, стоящий у меня на туалетном столике напомнил о себе. Я снова попыталась зайти на сайт. И Аллилуйя!!! Сайт работает.

Я не обычный пользователь интернета. Меня всегда нижнее меню интересует больше чем верхнее. Я нашла информацию об этом проекте, действительно, концепт интересный.

Цитирую:

Наш проект направлен на общение людей. Все, что мы реализуем в этом проекте, направлено, на то, чтобы люди, которые хотят общаться, нашли друг друга. Проект WE – это коммуникатор между людьми, которые живут в одном городе.

Наша философия – философия нравственности. Мы пишем о простых людях, о тех, кто делает хорошие, позитивные, социальные вещи для нашего общества. Достойные люди должны общаться с достойными. Чем больше будет таких людей и чем сильнее будет их связь друг с другом, тем больше вероятности, что никто не сможет зайти к нам с негативом, ввести нас в сомнения и сбить с наших целей, принципов и ценностей. Чем плотнее будет эта связь, тем меньше будет лжи, и тем сильнее каждый из нас будет становиться.

Как я поняла: сайт посвящен жителям Астаны, где публикуются истории простых людей, живущих в этом городе. А также, есть статьи на различные жизненные темы.

Вот какие нынче у людей ценности. Астана действительно волшебный город, только здесь можно было встретить людей призывающих мечтать вместе.

P.S. Кстати, оказалось, что WE – это не только сообщество, это еще и журнал, который, я в дальнейшем нашла в городе, кажется, это была кофейня Rafe на левом берегу.

Blog post image

0
499
1