Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
06:59, 16 июля 2014

Вкладываться в новостройку? Спасибо, не надо

Сейчас сижу и с ужасом вспоминаю как я вложилась в однушку в одном в Астане, дом строят с 2006 г., компания жилые массивы никогда не строила, только объекты для города, из средств бюджета.

Так вот вызвала владельца из Алматы, вредного при том, цена естественно по этой квартира была ниже рыночной.

На тот момент я снимала квартиру, и влезла в ипотеку.

Купила строящуюся однушку, был месяц август, работы шли полным ходом, я даже посмотрела квартиру с пластиковыми окнами, железной дверью, обещали в ноябре ключи и отопление.

Проходит благополучно ноябрь, по отоплению работы ведутся ключей нет, денег у меня тоже, высасывает ипотека и съем квартиры, декабрь-январь, отчаяние доходит до предела, и чем я думала, и вот такая я сякая. Решает продавать квартиру хозяин моей съемной квартиры, хоть вой называется. Но это было и плохо и  оказалось просто супер отлично для меня.

Решила продать квартиру, зиму эту я помню хорошо, нереально холодную. Бегала в стройкомпанию за пропуском (одноразовым) отпрашивалась с работы и показывала квартиру, человек 30 посмотрели точно.

Ключи и постоянный пропуск брать не стала, так как для этого надо подписать акт приема-передачи, а там балкон небеленный и т.д., сделала ключ неофициально, договорилась с прорабом. Как вспомню так вздрогну, дубак, ждешь этих покупателей, они на машинах, не торопятся, сказали будут через 10 мин., а ждешь их уже полчаса на морозе, хату покажешь - нос воротят.

Одна сказала, что окна на север выходят, ясно-понятно это было с самого начала))) не заходя в квартиру могла это узнать, другой сказал, что ему жить негде, ему надо сразу в ней жить.

Третий вроде собирался купить, дал 200 баксов, но заморочил со своими, а давайте. На работе одна всезнайка мне в укор говорила какая сама, такой и покупатель. Млииин, диву даюсь людям, как можно судить кого-то еще и ярлыки навешивать, всех считать хуже себя) "А давайте в договоре укажем сумму больше, а заплачу меньше, не влияет на НДС..."

Какого-то нотариуса левого нашел, которому я потом ссылку на закон отправляла и доказывала как правильно, в итоге и отказался, просил задаток назад.

И куча других: "балкон темный как в подвале, ой да ну когда достроится, на этом доме арест я слышала..."

Голова кругом! Уф, я ее продала небедному мужчине, которому есть где жить, и есть время чтобы подождать. Прохожу мимо этого дома иногда и с ужасом думаю, а если бы не продала, снимала бы еще сколько...

Спасибо Всевышнему. И больше я в новостройку неизвестной стройкомпании не вложусь.

4
282
3