Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:06, 16 июля 2014

Сериал «Родина» («Homeland»)

Blog post image

На днях я просмотрел три сезона сериала под названием "Родина", который является ремейком израильского сериала "Военнопленные". Второй вариант перевода - "Чужой среди своих". В главных ролях задействованы Клер Дэйнс и Дамиэн Льюис.

 

Основная завязка сюжета состоит в том, что сержанта Николаса Броуди (Льюис) освобождают из плена сотрудники ЦРУ. Все агенты, кроме Кэрри Мэтисон (Дэйнс) уверены в том, что Броуди - новый американский герой. Однако Мэтисон получила информацию несколькими месяцами ранее, что один из военнопленных перешел на сторону арабских террористов. Она начинает собственное расследование, подвергая свою карьеру опасности.

 

Первый сезон меня очень сильно порадовал. Он почти идеален, за исключением концовки. Дабы не раскрывать детали сюжета, я не буду объяснять, почему. Сразу скажу: в сериале есть ляпы, на которые создатели пошли ради построения необходимого им сюжета. Главный из них заключается в том, что ЦРУ работает на территории США, что на деле не практикуется в штатах, да и вовсе запрещено. Но сейчас не об этом. Сериал, не сказать, что сразу, но все же очень сильно захватывает. Конечно, здесь не обходится без проамериканской пропаганды, но я старался не обращать на нее внимание.

 

С актрисой Клер Дэйнс я уже был знаком, и являюсь почитателем ее таланта. А вот Дамиэн Льюис стал для меня настоящим открытием. Актер смог показать отрешенность от реального мира после восьмилетнего плена. Окружающие не понимают, что творится внутри у побитого жизнью морпеха. Некоторые второстепенные актеры меня тоже впечатлили. К примеру, Мэнди Патинкин и Морена Баккарин. Правда персонаж Морены по ходу сериала, на мой взгляд, сильно испортили.

 

Первый сезон мне напомнил смесь фильмов "Братья" и "Цель номер один". Особенно, первая его половина. Понравился мне первый сезон также больше второго и третьего. Но это не означает, что их не стоит смотреть. Сериал стоящий. При его просмотре главное - сохранять голову на плечах. Не думайте, что вещи в мире обстоят именно таким образом, как они показаны в данном телешоу.

 

ЖЕЛАЮ ВСЕМ ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!

0
1358
0