Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
1
02:08, 14 июля 2014

Роман Старченко: "Нам не привыкать к смене тренера"

Роман СтарченкоХоккеисты "Барыса" приступили к прохождению медицинского осмотра. После заключения врачей и ознакомительного собрания подопечные Андрея Назарова начнут тренировки. Нападающий Роман Старченко поделился ожиданиями от предстоящего сезона.

- Вот и закончился отпуск. Как отдохнул?

- Отдохнул хорошо. Всё свободное время дома с семьёй проводил. Набрались сил, сейчас начнём готовиться к сезону.

- На этот сезон больше сил понадобится, чем на прошлый. Слышал про 60 матчей "регулярки"?

- Да. Только надо сил не на 60 игр, а на все, сколько нужно будет, чтобы пройти до Кубка Гагарина (улыбается).

- Новый регламент устроен так, что с отдельными командами за весь сезон только один матч проведёшь, а с какими-то - все пять. Что думаешь по этому поводу?

- Мне кажется, было бы интереснее, как раньше – играть со всеми командами по две игры и какие-то ещё дополнительные матчи проводить. Но раз лига так решила, значит, будем готовиться к такому графику.

- А как тебе перспектива двух дальневосточных турне, если игры во Владивостоке и Хабаровске не будут сдвоенными?

- Вообще, конечно, туда летать очень тяжело, и играть там тоже тяжело. Время другое. Это накладывает свой отпечаток. Естественно, лучше было бы только один раз за регулярный чемпионат туда слетать, провести сразу по две игры с "Адмиралом" и "Амуром".

Роман Старченко- Что скажешь о трансформации хоккейной площадки? Синие линии на полтора метра придвинули к красной.

- Думаю, хоккей от этого станет интереснее. Считай, зона будет больше, значит, больше шансов в атаке, при розыгрыше большинства. Среднюю зону в один-два паса можно будет проходить. Пока ещё на такой площадке мы не тренировались, но сейчас выйдем, посмотрим. Будем готовиться.

- Как новость о смене главного тренера воспринял?

- Мы ещё с ним не знакомы, на днях собрание пройдёт, узнаем друг друга. Думаю, что всё будет нормально. Нам не привыкать к смене тренера (улыбается). Задача игрока – выполнять поставленные перед ним цели.

источник: ХК "Барыс"

1
287
9