Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:52, 13 ноября 2008

1/8 финала Кубок Лиги. Матчи вторника

Blog post imageВо вторник вечером прошли первые матчи 4-го раунда Кубка Английской Лиги. Представители Премьер-Лиги "Арсенал", "Манчестер Юнайтед" и "Стоук" оформили себе путевку в следующий этап.

Самую крупную победу во вторник вечером одержал "Арсенал". Не многие этого ждали, ведь Арсен Венгер вновь сделал ставку на молодежь, большая часть из которой еще не достигла и 18 лет, а "Уиган" приехал на "Эмирэйтс" в своем сильнейшем составе. Тем не менее, молодые "канониры" сумели продемонстрировать зрелищную игру, ничуть не хуже своих более старших одноклубников, и забили в ворота противника 3 безответных мяча.

Куда сложнее оказалась задача у "Манчестер Юнайтед". Чемпион Англии на протяжении 76 минут не мог сломить сопротивление "Куинз Парк Рейнджерс", хотя Парк, попавший в штангу, было очень близок к этому. Ключевым моментом стал выход на замену Данни Уэлбека. Именно его завалил в своей штрафной Питер Рэмэдж, а Карлос Тевес уверенно реализовал пенальти в ворота Радека Черны.

Еще один представитель Премьер-Лиги "Стоук" не испытал проблем в домашнем матче с "Ротерхэмом". Забив по голу в каждом из таймов, "гончары" добились победы - 2:0. Также прошли в 1/4 финала "Дерби" и "Уотфорд", обыгравшие "Лидс" и "Суонси", соответственно.

В среду состоятся еще 3 матча 1/8 финала Кубка Лиги. В борьбу вступит действующий обладатель трофея "Тоттенхэм", который сразится на на "Уайт Харт Лэйн" с "Ливерпулем" - точно такой же матч в рамках Премьер-Лиги прошел не далее, чем 1 ноября (победа "шпор" - 2:1).

"Арсенал" - "Уиган" - 3:0 (1:0)
Голы: Симпсон 42, 66, Вела 70.

"Арсенал": Фабиански, Хойт, Сонг, Джуру, Гиббс, Уилшир (Бишофф 76), Рэндалл, Рэмси, Мерида, Симпсон (Лэнсбери 76), Вела (Фонте 84).

"Уиган": Киркланд, Каттермол (Браун 67), Бойс, Брамбл, Мельхиот, Валенсия, Кумас (Камара 58), Паласиос, Де Риддер, Фигуероа, Заки.

"Манчестер Юнайтед" - "Куинз Парк Рейджерс" - 1:0 (0:0)
Гол: Тевес 76 (пен).

"Манчестер Юнайтед": Кушчак, Рафаэль Да Сильва, Невилл (Видич 89), Эванс, О'Ши, Гибсон, Поссебон (Уэлбек 72), Андерсон, Нани, Тевес, Парк.

"Стоук" - "Ротерхэм" - 2:0 (1:0)
Голы: Уилан 21, Пуг 59.

"Стоук": Симонсен, Уилкинсон, Корт, Шаукросс, Дикинсон, Пуг, Уилан, Олофиньяна (Амди Файе 58), Крессуэл, Китсон, Перикард (Фуллер 73).

"Дерби" - "Лидс" - 2:1 (2:1)
Голы: Вилья 6, Эллингтон 18 - Беккио 40.

"Суонси" - "Уотфорд" - 0:1 (0:1)
Гол: Уильямсон 21.
Видео

0
247
2