Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:22, 11 июля 2014

Сотрудниками библиотеки-филиала №12 в Территориальном центре по обслуживанию одиноких пенсионеров проведено эстет шоу «Цветочные истории».

Цель мероприятия познакомить слушателей с разнообразным миром цветов, мифами и традициями народов мира,  связанные с цветами.

Вначале мероприятия  библиотекарь рассказала о многообразии сортов цветочных культур, о значении цветов в жизни человека, о радости, которую они дарят людям. Цветы сопровождают нас всю жизнь: встречают при рождении, утешают в старости, радуют на свадьбе, именинах и празднествах, приходят в памятные даты. И дома и на работе, весной и в лютый холод, жарким летом и осенью – цветы необходимы, без их красоты беднее становится жизнь. Пенсионеры с удовольствием прослушали мифы и легенды о цветах, узнали об обычаях и традициях разных народов, познакомились с приметами, сопровождающих цветы.

О  цветах, воспетых поэтами, музыкантами, художниками пошла речь в викторине “Цветы в литературных произведениях, песнях и на полотнах художников”. Популярные песни были исполнены пенсионерами хором.          Затем прошла игра “Цветочные имена”. О рецептах народной медицины вспомнили в разделе мероприятия «Зеленая аптека», а повеселились от души отгадывая «Загадки о цветах». В заключение мероприятия  все поделились опытом выращивания комнатных растений, многие из этих цветов выставлены в помещении центра и были по достоинству оценены присутствующими.

На мероприятии были продемонстрированы книги о цветах, разнообразии сортов, уходе за ними, выращивании, составлении из них букетов.

Blog post image

   
0
213
0