Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:40, 10 июля 2014

«Студенческая весна стран ШОС 2014»

Для меня, 2 июля 2014 года, запомнилось грандиозным событием, состоявшимся в Забайкальском крае, в Чите - открытие Международного фестиваля «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества».

Blog post image

Церемония открытия началась с парада более 50 делегаций, участников из регионов России и иностранных государств, входящих в Шанхайскую организацию сотрудничества. Помимо России - это Казах­стан, Китай, Кыр­гыз­стан, Таджикистан, Узбекистан, Афганистан, Индия, Иран, Пакистан, Монголия, Беларусь, Турция, Шри-Ланка.

Blog post image

На стадионе участники и волонтёры «Студенческой весны» устроили централизованное представление для гостей и жителей города. Парад национальных делегаций, народные танцы, вокал, выступление спортсменов-всё это было в программе церемонии открытия.

Фестиваль «Студенческая весна стран ШОС» состоит из семи направлений — творчество, журналистика, конкурс красоты «Королева Весна», образование, программа для молодых политиков, военно-патриотическая игра «Зарница» и студенческий спорт. Все их обыграли на открытии. Каждое направление представляли певцы, танцоры, акробаты и даже мотоциклисты. Гостям продемонстрировали символы «Студвесны» – матрешек и талисман – кота Манула.

Blog post image

Blog post image

Я очень рад, что был в составе делегации Казахстана и представлял студенческий спорт. Три дня проходили соревнования на футбольном поле. По итогам, которых, моя команда заняла 2 призовое место.

Blog post image

На личном примере я убедился, что  «СТУДВЕСНА ШОС» - уникальная энергетика и новое пространство для совместного творчества молодежи разных стран.

 
0
780
0