Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:48, 24 апреля 2010

Снова о баркэмпе (ч.2)

Продолжение повествования о презентациях и вообще разных частях баркэмпа, на которых я побывал. Если вы начали со второй части, рекомендую сначала ознакомиться с первой, но необязательно, т.к. связь они имеют сугубо хронологическую.

Презентации простых смертных

После выступлений больших дяденек начались паралелльные презентации. Настолько они были паралелльные, что одновременно проходили аж 8 штук. С одной стороны обидно, с другой - вроде тренеруешься отбирать самое нужное для себя по названиям (а зачастую по доменам, т.к. писались в основном именно они). Скажу вам, дело это неблагодарное, которое может спокойно дать осечку.

13.45 - 14.15. Для себя на этот промежуток отметил презентации kiwi, kcell, workshop.ico, tauport. Выбор был труден. Первым велетела из списка зелёная птичка - киви: не думаю, что там рассказывали что-то поистине прогрессивное. Вторым вышел Таупорт, т.к. ещё до баркэмпа я успел достаточно хорошо познакомиться с этим сайтом, впрочем о tauport.kz будет отдельная история и не врамках этого поста. Последним был зачёркнут Kcell. Зачем я его вообще выбирал? Просто перед всем этим в холле познакомился с представителем сей фирмы, который хорошо расписал их будущее, мог даже предоставить работу в роде, как я думаю, партизанства. Но, ознакомившись с буклетом, понял, что ничего особенного, хоть и есть заметные сдвиги, да и блогер из меня неахти какой, так что работу бы всё равно не дали. Посему решил просто поднатаскать скилы в дизайне, ибо он мне не безразличен, хоть и руки у меня в этом направлении не совсем прямые.
От воркшопа ожидал чего-нибудь попрактичней. В итоге, ознакомили с видами иконок, основной техникой их создания. Цель была создать логотип человек-баркэмп. Сделали общие заявки и бросили всю работу на довольно интересного и спокойного, как позже выяснилось для меня, парня. Мы же в это врямя балаболили о том, что такое хорошая иконка, как выпрямить руки и чем это сделать. В целом ребята старались. Сам же вынес оттуда немного знаний, к сожалению не практических.

14.30 - 15.00. на этой параллели отмечено всего два пункта: второй урок по иконкам, который по неизвестным мне причинам так и не состоялся, и корпоративные блоги на yvision. Выбора не было, пошёл на ЮВ. Некоторую фишку словил иглавное понял, что всё таки пора бы делать деньги на нашей любимой блог платформе. Правильно мыслят, но Blog post imageSamson довольно быстро говорил, а голова продолжала трещать (от болезни, если что, ибо как назло меня на весь баркэмп накрыла простуда). Понял, что фирмы могут создавать блоги, пиарить брэнды, нанимать народ из пользователей и иметь ряд перимуществ перед обычными пользователями, но... за всё это платите денюжку.

15.15 - 15.45. Отметил только для себя xmpp.kz, ибо сервис действительно полезный, хотелось услышать о новых транспортах и ещё каком-нибудь расширеннии возможностей джаббера (а они как известно очень велики). В итоге услышали унылую презентацию о том, что такое вообще джаббер и что ребята имеют на данный момент. Из аудитории то и дело выходили слушатели. Ничего нового и интересного мы с Blog post imageArrim-ом так и не услышали.

16.00 - 16.30, 16.45 - 17.15, 17.30 - 18.00. Это провал. Организм устал бороться с усталостью, головной болью и прочими неприятными дополнениями к простуде - отправился в гостинницу вместе с Blog post imagemadgold. Потерялись. Долго искали аптеку в Алматы. Потом искали продуктовый (нужен был пакет молока и сода). Через минут двадцать каким-то чудом вышли прямо к гостиннице. Дальше медитация, молоко, терафлю, сон. Где-то в пол седьмого пришёл мой "сономерник" Blog post imagenurgeld и пошли на тематические посиделки в раных кафе. Мы попали к блогерам Кофеделию...

 

Продолжение следует.

0
214
5