Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
04:52, 08 июля 2014

Облачные технологии — концепция настоящего и будущего ИТ

Как во всем мире, Казахстан постепенно идет к консьюмеризации и BYOD, к развитию использования и анализа больших данных, что в свою очередь,  ведет к популяризации системы облаков.  24 июня 2014 г. Dell  в Казахстане приняла активное участие в конференция IDC Cloud Computing & Datacenters Transformation Roadshow, посвященной облачным технологиям и трансформации датацентров.

Облачные вычисления для Dell является одной из приоритетных областей развития, Компании постоянно расширяет спектр экспертизы и решений  для удовлетворения запросов и требований заказчиков по всему миру, понимая,  что в ближайшем будущем облака станут основой для всех ИТ-решений. Этому свидетельствуют и данные IDC по результатам 2013 г., когда объем рынка облачных решений составил 47,4 млрд. долларов. По прогнозам IDC спрос на «облачные сервисы» продолжит расти и будет составлять около 23,5% в год. Так к 2017 г. рынок облачных решений вырастет до 107 млрд., опережая весь рынок ИТ.

Blog post image «Сегодня больше чем 50% сотрудников компаний пользуются двумя и более устройствами с моментальным доступом к требуемой информации, например, к тем же социальным сетям, поэтому формируются аналогичные ожидания и от корпоративных решений, - отметил Павел Борох, менеджер по маркетингу корпоративных решений, Dell, - Если 5 лет назад сотрудник имел более продвинутую технику на работе, то сейчас ситуация выглядит наоборот: более быстрый доступ и отклик мы находим от наших мобильных устройств. Поэтому сейчас  наблюдается тенденция несоответствия ИТ-инфраструктуры ожиданиям пользователей. Основные проблемы классических и крупномасштабных Центров Обработки Данных (ЦОД) заключаются в сложности использования, неэффективности и недостаточной гибкости. Поэтому перед ИТ-специалистами стоит задача перехода на новые качество и уровень работы по масштабированию, организации процессов при новых нагрузках и сокращения затрат».

В рамках конференции спикеры Dell рассказали о стратегии в области ЦОД и виртуализации рабочих мест и поделились своим опытом внедрения облачных решений в различных индустриях.  Они также рассказали о решениях, которые способствуют повышению гибкости и эффективности благодаря модульным и ориентированным на плотность серверным решениям, контролируют затраты, благодаря стандартизации и оптимизации инфраструктуры, адаптируются  к новым типам нагрузок с помощь универсальных, масштабируемых решений и автоматизации управления.

Blog post image «При оптимизация пользовательской инфраструктуры основные проблемы в управлении  являются безопасность, способность быстро открывать новые филиалы и офисы, снижение энергозатрат, а также оперативных затрат на содержание инфраструктуры, и, что немаловажно сегодня, обеспечение мобильности и BYOD. Именно централизация данных и приложений обеспечивает безопасность, надежность и простоту в управлении ресурсами», - отметил Николай Маймаев,  руководитель направления виртуализации рабочих мест, Dell Cloud Client Computing.

В ходе мероприятия вниманию участников компанией Dell были представлены последние технологии и разработки, касающиеся серверов, хранения и распределения данных, такие как Compellent SC8000, PowerEdge 720, PowerEdge 920, Enclosure Compellent SC220,  Wyse Z90D7, Wyse C10LE, Wyse T10, Wyse T00x, Wyse P25. Кроме этого, был представлено Dell Wyse Cloud Connect - сверхкомпактное портативное решение для доступа к облаку, которое позволяет гарантировать, что каждое устройство Cloud Connect используется авторизованным пользователям и получает надлежащий доступ к приложениям и данным в соответствии с ролью пользователя, его должностью и местоположением. Это устройство легко умещается в кармане или сумке, оно позволяет выводить изображение HD-качества из среды облачных вычислений. Новинка будет представлена в Казахстане в сентябре 2014 г.

Для справки

DELL И ОБЛАКА

  • Dell ведет бизнес со всеми компаниями из списка Fortune 100
  • Облачные хранилища Dell обеспечивают 7,52 млрд. сообщений в день или 5 тыс. сообщений  в минуту
  • Dell – компания №1 на рынке плотностно-оптимизированных серверов
  • Более 1 млн. облачных интеграций ежедневно
  • Более 1 млрд. людей в мире используют решения Dell для подключения к облаку
  • Dell обеспечивает защищенный доступ к более чем 85 млн. медицинских исследований и 6 млрд. изображений в облаке

____________________________________________________________________________

О компании Dell

Компания Dell учитывает пожелания своих заказчиков и предлагает инновационные технологии и услуги, которые позволяют добиваться большего (The Power To Do More). Более подробную информацию см. на сайте www.dell.com.

 
3
714
0