Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
7
06:06, 27 июня 2014

Путешествие в Санкт-Петербург

Доброго времени суток, друзья!

В начале года я решил, что этот год для меня будет годом культуры. За полгода я посетил множество концертов, также были различные выставки, музеи и галереи. И все из-за того, что в Астане нет активного вида отдыха, помимо вышеперечисленных мероприятий.

Раз уж так пошло, я решил, что отпуск надо провести в таком городе,  где бывают масштабные музыкальные фестивали и чтобы город был богат различными культурными достопримечательностями. И наш выбор впал в город белых ночей -  Санкт-Петербург. В Питере каждый год проводится  главное танцевальное событие планеты - Sensation. Мой отпуск как раз попал на эти дни. Долго не раздумываясь, мы сразу купили билеты на Sensation. Потом купили авиабилеты, забронировали отель в центре города и стали ждать ту заветную дату 7 июня.

И вот, наконец-то мы в Питере. В первую очередь мы посетили   главную  улицу Петербурга — Невский проспект. На нем находится Казанский собор, ставший памятником русского оружия. Основной его массив скрывает колоннада, крылья которой замыкаются перлами, решенными как сквозные проезды.

Blog post image

Blog post image

Чуть подальше от  Казанского собора находился Храм спас на крови. Уникальный памятник императору Александру II.Blog post image

Погода в тот день была пасмурная, но мы все были на позитиве.

Blog post image
Blog post image

Вечером погода была уже ясная, и мы двинули в Петербургский Спортивно-концертный Комплекс на Sensation. Там нас ждали тысячи человек в белом. Возле входа толпились множество людей и все они были из разных городов, были даже девушки из Амстердама.Blog post image

Прошли фейс контроль, купленные билеты (Deluxe стоило около 20 000 тг на одного человека) с интернета с легкостью отсканировали, выдали браслеты и впустили во внутрь. Внутри стадиона нас ждали потрясающие декораций.

Blog post image

Blog post image

Это не передать словами. Тысячи человек в белом, лучшая хаус-музыка, топовые диджеи и 8 часов захватывающего шоу.

Blog post image

Blog post image

 

Был просто потрясающий момент когда у всех в первый раз зажглись браслеты. Каждый раз они меняли цвет под битами Ди Джея.

Blog post image

На следующее утро мы посетили главное достопримечательность Питера – Государственный музей Эрмитаж. До этого мне приходилось много слышать об этой художественной галерее в Санкт-Петербурге. Вход в Эрмитаж стоит 400 рублей. Для иностранцев 500руб. Так что при покупке билета смело говорите что вы гражданин РФ и вы студент. В этом случае, билеты можно купить за 350руб.

Три миллиона произведений искусства хранится в Эрмитаже, ведь собирать его коллекцию начала еще Екатерина II. Конечно, я их все не видел, но все равно был поражен: как много шедевров собрано вместе!

Blog post image

Перед входом в Эрмитаж (Дворцовая площадь)

Blog post image

Blog post image

Потолки вызывают только восторг!

 

Я думал, что в Эрмитаже выставлены только картины, но ошибался. Я увидел множество скульптур. Некоторые сохранились даже с каменного века, например, древние статуи женщин - «Венеры». Не у всех, правда, были головы.

Blog post image

Blog post image

Вход в Египетский зал

Blog post image

Павильонный ряд

Эрмитаж полон шедевров разных художников. Взять хотя бы знаменитых «Мадонн» Рафаэля и Леонардо да Винчи. Казалось бы, все просто нарисовано, а оторваться не можешь.

Вечером мы посетили Исаакиевский собор. Если подняться на его вершину, то увидишь весь Петербург. Были невероятные впечатления, считаю вам обязательно надо посетить Собор. Невероятного размеры врата, алтарь и купала, создают атмосферу величественности этого места.

Blog post image

Вид с колоннады (Кадр сделан 12 ночи)

Blog post image

После собора мы двинулись любоваться разведенными мостами. Разведенные пролеты мостов – один из символов Петербурга. Мосты разводят где то 2 часа ночи. Это невероятное ощущение и безумно романтично. Народа было очень много, некоторые танцевали, кто-то пел баллады. Но в основном это были туристы.

Blog post image

Один из самых блестящих пригородов Петербурга, который нам удалось посетить- Петергоф. Туда мы добирались на теплоходе, стоило около 800 рублей туда-обратно. Если поговорить с кассиршами могут сделать скидки. Петергоф считается одним из самых пышных дворцово-парковых ансамблей под Петербургом. Петергоф был заложен Петром I в 1714 году как его личная резиденция.

Blog post image

Идеальное место для свадьбы.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

На последний день мы посетили множество парков, магазины, сувенирные лавки и рестораны. Каждое здание сохранены в том же обличии, как они первоначально строились. К примеру потолки в старбаксе остались в том же старом классическом стиле.

Blog post image

Также посетили мультимедийную выставку картин Ван Гога. У вас на глазах оживают творения Ван Гога и вы словно оказываетесь внутри полотен великого живописца.

Blog post image

 

Blog post image

Наша поездка в Санкт-Петербург пролетела на одном дыхании. Я и не заметил, как пришло то время, когда пора было уже уезжать. Грустно… Но покидал я этот красивейший город, полный впечатлений, знаний, эмоций, воспоминаний. До свидания, Питер!

7
942
5