Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
3
23:18, 26 июня 2014

Новый сериал "Последний корабль" и гламурные противогазы

На днях стартовал новый сериал на тему постапокалипсиса  – «Последний корабль», продюсером которого выступает Майкл Бэй.

Вкратце: мир захватил вирус, все умерли,  небольшая группа людей, курсирующая на корабле в районе Арктики должна найти противоядие и спасти человечество. Это не спойлер! То, что произойдет все именно так, понятно с первых же минут серии.

Blog post image

Как утверждает слоган к сериалу «Вирус - не единственный враг», но это очевидно, для создателей подобных проектов катализатор (вирус, зомби, белые ходоки) - только предлог, чтобы показать накал страстей и драму между участниками survival'а. В первой серии сразу же намечаются будущие слезоточивые линии, дается завязка для намечающейся моральный дилеммы главного персонажа и еще куча причин для страданий. Действительно, чем же экипажу еще заниматься, не пытаться же жить дружно и заселить Землю заново :)

Насчет потенциальных «не единственных» врагов, пилотная серия сразу же анонсирует  – виноваты русские! Не знаю, появятся ли у «последнего корабля» другие антагонисты, но думаю, основные противоречия должны быть внутри самой команды.

Blog post image

Из актеров, задействованных в сериале, было интересно лицезреть смазливого хирурга из «Анатомии страсти» в качестве отважного и безрассудного капитана корабля,  и Джейна из «Светлячка» (которому я очень порадовалась).

В принципе, первая серия не плоха, но пока нет никакой интриги, а некоторые детали даже раздражают, как то: люди в пятидесятиградусный мороз разгуливают без шарфов и шапок, с открытым лицом; военный, совершающий суицид, стреляет в голову, по направлению к окружающим людям и т.д.

В общем, подождем, посмотрим. Может быть, сериал разгонится и выдаст настоящие экшен и драму, как было в первом сезоне «Ходячих мертвецов».

А пока можно посмотреть, как американские пиарщики постарались с промоушеном сериала. «Санитайзеры» с дезинфицирующим средством и специальные плакаты в метро, рекламирующие «ожидающийся вирус».

Blog post image

Модный показ от Ирэн Люфт, которая представила гламурные противогазы в качестве изюминки своей коллекции.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

3
1390
9