Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
00:19, 01 октября 2014

С планетой всё в порядке. Это людям пиздец!

В продолжение темы о стендап-комиках.

4 премии "Грэмми", 5 книг, 14 комедийных программ, 16 фильмов, 20 музыкальных альбомов, миллионы поклонников и звезда на Аллее Славы. Джордж Карлин – нечто большее, чем просто талантливый комик.

Blog post image

Как большинство успешных и знаменитых, Джордж Карлин бросил школу и отдался работе. В 17 лет устроился работать DJ-ем на местном радио, откуда и начал свое восхождение на пик популярности.

Джордж всегда был своим в любой тусовке. В 70-х годах будучи хиппи с длинными волосами, бородой и серьгами, он был популярен среди молодежи. Знаменитое шоу «Субботним вечером в прямом эфире» сделало его невероятно популярным, а роли наставника Руфуса в популярном сериале «Билл и Тед» и кардинала в «Догме» прибавили колорита. Чем старше он становился, тем больше себе позволял. Популярность дала ему уверенность в себе и, не стесняясь матов, Карлин опустил добрую половину Америки.

Blog post image

Blog post image

Под его обстрел попали все и вся – политики, мамаши, дети, религия, отношения, вещи, привязанности. Он бросал вызов всему порочному обществу. Он бросал вызов каждому, кто не имел своего мнения. Он пытался разбудить в этих роботах людей.

О родителях он отзывался крайне резко:

Если ребенку 4 года, он должен сидеть дома и готовиться к вступительным экзаменам в детский сад. Вы знали об этой хрени? Да, теперь она есть. Есть детские сады со вступительными экзаменами. Бедный маленький уебок. Он еле может найти свой член. Понимаете? А его уже толкают к успеху. Толкают к успеху ради родителей. Разве это не усложненная форма жестокого обращения с детьми?

Джордж никогда не трогал геев, другие расы и нации. Все его темы больше были связаны с бытовухой. А больше всего его забавляло насмехаться над самими американцами.

Говорите об этой стране, что хотите! Я люблю ее. Люблю свободу, что у нас когда-то была… Я люблю ее за то, что нам когда-то не нужны были катастрофы для заботы друг о друге. За то, что нас круглосуточно снимают камеры под всевозможными углами. И знаете, можете говорить об Америке, что угодно. Я люблю ее и не хотел бы жить в другом месте или времени. Но! Называйте ее, как хотите: земля свободолюбивых, пристанище храбрых. Но в ней живут одни из самых безнадежно тупоголовых долбоебов на планете!

Еще одной его любимой темой была религия:

Религия реально убедила людей, что на небе живёт невидимый мужик, который следит за всем, что вы делаете, каждый день и каждую минуту. И у невидимого мужика есть особый список из десяти вещей, которые он не хочет, чтобы вы делали. И если вы сделаете любую их этих десяти вещей, у него подготовлено особое место, полное огня, дыма, пламени, пыток и страданий, куда он сошлёт вас жить, мучиться, гореть, задыхаться и плакать до скончания веков! Он любит вас!

Святость жизни. Вы в неё верите? Лично я считаю, что это чушь собачья. Жизнь священна, говорите? Кто это сказал? Бог? Если вы учили историю, то вспомните, что Бог на протяжении тысяч лет был одной из самых главных причин смертности. Индуисты, мусульмане, евреи, христиане — все по очереди убивают друг друга, потому что Бог сказал им, что это отличная идея. Миллионы убитых — и всё потому, что они дали неправильный ответ на вопрос о Боге. «Ты веришь в Бога? — Нет.» Бах! Готов. «Ты веришь в Бога? — Да. — В моего Бога? — Нет.» Бах! Готов. «У моего Бога член длиннее, чем у твоего!». Тысячи лет — кровавые, жесточайшие войны, и всё из-за религиозной ненависти. По мне, так всё нормально: когда толпа святош хочет перерезать друг другу глотки — я просто счастлив…

10 заповедей он называл просто списком откровенной херни:

Я думаю, что список заповедей был преднамеренно и искусственно раздут, чтобы довести его до десяти. Это отредактированный список. Вот, что они сделали. Примерно 5 тысяч лет назад, кучка религиозных и политических шустряков собрались вместе и попытались выяснить, как контролировать людей, как держать их в узде. Они знали, что люди в основном были глупые и верили всему, что им говорят, и вот они объявили, что Бог дал им несколько заповедей…Наверху… на горе (!), где вокруг никого не было !!! Бог дал им десять заповедей.

Джордж был брюзглив и скептичен. Реалист с высочайшим уровнем сарказма и иронии, он был постоянно недоволен. Свобода слова позволила ему высказать все, что он думает об этом гребаном мире четко и прямо. Мужик был в ударе каждое свое выступление. Включите любую запись, и вы найдете как минимум 5 фраз, которые захотите выучить!

Blog post image

Это говорит о том, что Джордж Карлин не просто комик, он — невероятно умный и смелый человек. Он был достаточно смел что бы толкать народу правду там, где ее никто не ждал – в прямом эфире. Еще в те времена, когда «Свобода Слова» была лишь обнадеживающей фразой, он доказал ее силу в действии. Он был достаточно умен, чтобы вуалировать весь этот поток грязи шутками. И был чертовски хорош в своих высказываниях!

 

Оригинал статьи

6
1757
9