Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:47, 26 июня 2014

Визит в Жезказганский регион Карагандинской области

25-26 июня 2014 года с рабочей поездкой посетили Жезказганский регион Карагандинской области Председатель Агентства Республики Казахстан по делам религий М.А. Азильханов, Верховный Муфтии Республики Казахстан, председатель Духовного Управления Мусульман Казахстана Е.М. Маямеров, Заместитель председателя Агентства РК по делам религий Е.С. Абдакасов, наиб муфтии Духовного Управления Мусульман Казахстана С.С. Ораз и ознакомились с религиозной ситуацией в   г.г. Жезказган и Сатпаев.

25 июня т.г. во время визита делегация посетила центральную мечеть г.Жезказган и ознакомилась с деятельностью мечети, встретились с верующими мечети, а также председатель Духовного Управления Мусульман Казахстана, Верховный Муфтии Е. Маямеров провел проповедь.

26 июня т.г. Агентство РК по делам религий и Духовное управление мусульман Казахстана провели встречу с активом города Жезказган и Сатпаев, имамами Жезказганского региона и верующими, городскими аксакалами и жителями.

На данной встрече Председатель Агентства М. Азильханов рассказал об особенностях развития религиозной ситуации в стране и проводимой работе. А также поделился с основными направлениями государственной политики в области религии и ответил на интересующие вопросы участников встречи.

По итогам встреч заинтересованным государственным органам были представлены предложения по повышению религиозной грамотности населения, активизации работы информационно-разъяснительных групп по вопросам религии, а также в целях пресечения влияния радикальных религиозных организаций - продолжить работу по пропаганде среди молодежи национальных традиций и традиционных духовных ценностей.

Верховный муфти Е. Маямеров поделился информацией об общих направлениях деятельности Духовного управления мусульман Казахстана и рассказал об актуальных вопросах в исламской среде.

Визит в регион завершился ознакомлением с деятельностью мечетей города Сатпаев. Гости посетили мечети, встречались с имамами и верующими, ознакомились с проводимой работой по повышению религизной грамотности населения.

В конце встречи гости поздравили жителей Жезказгана с наступающим месяцем Рамазан и пожелали процветания этому региону.

 
0
208
0