Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
01:29, 25 июня 2014

Какими мы были, какими мы стали

Друзья – такое многогранное слово, которое каждый в силу своего возраста, мировоззрения и воспитания, трактует по-своему. Для кого-то друзья это несколько человек еще со школьной скамьи, для кого-то это группа людей с которыми он периодически ходит гулять на выходных. Думаю, в зрелом возрасте для многих понятие «друзья» включает две группы людей - это остатки тех, кто был с тобой в юности, и те с кем свела тебя работа, бизнес или еще какие либо интересы.

Сейчас мне 25, школьная скамья уже давно позади, студенческие годы тоже постепенно начинают забываться и  трудовые будни, как это ни удивительно, начали приобретать совсем иной, более теплый окрас. Дни стали сменять друг друга быстрее, дела и заботы растут в прогрессии, в общем, свободного времени уже не так много. Ты уже не тот шалопай, что был пять лет назад. И встречи с друзьями, не то что бы стали совсем редкими, просто они потеряли свою повседневность и обыденность. Они стали если так можно выразиться, более «официальными», теперь их приходится планировать. Понятное дело, что с возрастом, это естественный и необратимый процесс, но в последнее время я стал чаще об этом задумываться.

Со своими друзьями я начал общаться с четырнадцати или с пятнадцати лет, уже точно не помню. Я влился уже в существующую компанию, и таких «новичков» как я с годами было немало. Кто то подружился и пополнил ряды, кто то был гостем и остался просто приятелем и знакомым. Но определенный костяк оставался всегда. Нас было много, мы были разные, и поэтому чувство дружбы между нами иногда размывалось, мы были такой ватагой с хулиганским душком.  Район, дворы, драки, выезды на природу, шашлыки, спорт, турник, брусья, футбол. Так проходила юность, так проходила первая половина молодости. Окончили школу, отучились кое-как в университетах. Но чем становились старше, тем отчетливей прорисовывались между нами границы. Границы характеров, границы интересов.

Видимо настал тот момент, когда жизнь разводит наши мосты. Конечно, мы периодически встречаемся, играем футбол, ходим в гости, пусть не так как раньше, но выезжаем на природу и жарим шашлыки. Однако уже далеко не со всеми ты можешь поговорить по душам. Это походит на встречу с родственником, которого давно не видел, к нему проявляешь должное уважение и заботу, но это не член твоей семьи. Я знаю, если друзья прочитают этот пост, они скажу, что я сам «отшиваюсь» и кинут еще пару реплик в таком же духе, но в глубине души каждый поймет, о чем я говорю. Это не констатация факта, этот факт меня печалит. Очень грустно, что жизнь как костоправ причиняет боль, а срастётся ли все правильно или нет, вопрос времени.

История безусловно банальна :)

3
286
0