Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
5
02:08, 19 июня 2014

3 страны — 3 вулкана

Прошел год, и меня снова потянуло в полюбившийся мне регион Кавказа. 22 июня стартует моя новая (старая) экспедиция. В планах посетить 3 страны - Армению, Турцию, Иран. И взойти на 3 вулкана, по одному в каждой стране, соответственно: Арагац, Арарат, Демавенд.

В прошлом году план был таков: 3 страны - Грузия, Турция, Иран. 3 вулкана, соответственно: Казбек, Арарат, Демавенд. Но из-за недостатка финансирования от Ирана пришлось отказаться. Проект получился и без него очень насыщенным - "2 страны 2 вулкана".

На этот раз меня поддержали Beeline Казахстан, выделив мне пакет услуг связи и Samsung Electronics Kazakhstan and Central Asia с новым смартфоном с функцией хорошей фотокамеры Samsung Galaxy K Zoom. Ну и конечно мой родной Юви))

Я прилетаю в Тбилиси (про этот славный город я уже писал).

Blog post image

Я переезжаю по земле на автобусе в турецкий город Догубаязет под легендарным Араратом (5165м). Восхождение на Арарат будет продолжаться 5 дней.

Большой и Малый Арарат

дворец Исхак-Паши в Догубаязете

После восхождения на Арарат, если останется время хочу посмотреть город Ван и остатки памятников древне-армянского государства Урарту.

остатки Урарту

Затем, снова по земле, переезжаю в Иран, в его столицу Тегеран, откуда недалеко до самого высокого вулкана Азии - вулкана Демавенд (5600м)

вулкан Демавенд

После восхождения на Демавенд хочу посмотреть древний город Исфахан, с его знаменитым рынком и Площадью Имама.

Blog post image

Из Ирана я перееду в Армению в столицу Ереван, погуляю по городу, зайду в офис Билайна местного. И если останутся силы, то постараюсь зайти на вулкан Арагац (4100м).

Blog post image

Возвращаюсь в Алматы 12-го июля из Тбилиси.

Ну а пока привыкаю к новому гаджету. Зарегился в Инстаграме - andreyalmazoff, пишу теперь такой вот хэштег под фоточками - #morebeeline и #galaxykzoom

Blog post image

Blog post image

 

5
917
0