Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
22:55, 20 июня 2014

Что с нами не так? У нас везде недоделано, недоварено, недостроено

Во дворе ЖК "Номад", где я прохожу каждый день на работу и обратно, как-то ранней весной увидела дырку в асфальтированной дороге, вернее той ее части, где паркуются машины, прямо у дома, там же играют дети, ходят люди.

Я искренне недоумевала, почему жители (сама я живу в соседнем ЖК, но обратилась в ЖКХ при Номаде, где мне объяснили, что надо "жителю" самого Номада написать заявление по этому поводу, да уж!) не обратятся в ЖКХ, или еще куда, ведь опасно это в первую очередь для детей, хотя ночью в темноте и взрослый человек может угодить в ту яму.

Она конечно не огромная, чтоб упасть в нее полностью, но ушибиться можно основательно и серьезно. Привожу несколько фотографий, которые я стала делать проходя мимо этой ямы, и заметила кое-какие изменения. Пару месяцев яма казалось никого не беспокоила, и в конце мая (29-го числа) я сделала таки первый фото той ямы, вот полюбуйтесь:

Blog post image

Blog post image

Позже, через недельку я увидела следующую картину на том месте (04.06.14):Blog post image

Blog post image

Таким образом заботливые люди оградили яму, обвязав предохраняющую конструкцию красной ленточкой, привлекая внимание рассеянных прохожих, что в общем-то, хорошо как бы, но... Но почему бы не устранить проблему сразу, а не оставлять ее в таком виде еще на пару дней?

Я не уверена сколько точно там простояла конструкция в таком виде, но вчера я наблюдала уже следующую картину:Blog post image

Да, проблему вроде как устранили, закрыли ее чем-то отдаленно похожим на вторичный асфальт - так я называю асфальт, который ежегодно сдирают с наших многострадальных дорог и закатывают их новым асфальтом, и вот я кажется разгадала тайну, куда девается тот старый асфальт..

Не в этом суть, суть в том, что яму то не закрыли как следует, должным образом, и покрытие, чем бы оно ни было уже провалилось. Очевидно яма образуется вновь, так полагаю через пару дней. И это на левобережье, во дворе нового ЖК.

Эх, что с нами не так? И ведь по большому счету у нас везде так, не доделают, не доварят, недосмотрят,не достроят и так далее. Какие-то "недолюди" и "недопрофессионалы", блин...

PS  буду и дальше наблюдать за ходом событий, и позже отпишусь чем завершиться это дело.

3