Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
5
23:52, 19 июня 2014

Секс-символы прошлых времен

Blog post image

Красота спасет мир! Всем нам известная фраза уже не звучит так актуально в наше время, чем века назад.Искусственная красота с каждым годом набирает популярность, и, такое чувство, что вскоре мозг современного человека также будет заменяться искусственным интеллектом. 21 век - век жестокости и похости, сумасшедствия на грани безумного, силикона и ботокса, больших неестественных глаз, длинных светлых волос, параноидальных страхов и супермегакрутых гаджетов, умеющих абсолютно все.Время меняет все, и эталоны красоты уже давно перестали быть исключением.

Во все времена люди восваляли женскую красоту, восхищаясь и боготворя ее. В разные периоды становления человечества эталоны женской красоты терпели изменения и неизменно менялись, подчиняясь неукоснительному шепоту времен и установленных стандартов. Прочитав несколько интересных книг и перерыв ворох интернетных страничек, я пришла к выводу, что понятие красоты - это, пожалуй, самая изменчивая, переменчивая и совершенно непостоянная величина, терпящая тотальную смену имиджа из года в год, из поколения в поколение, из континента в континент, из эпохи в эпоху. Сегодня мне бы хотелось поделиться с вами капелькой истории о том, с чего начиналась женская красота, какие эталоны красоты существовали в самые разные времена и эпохи и на что в первую очередь обращает внимание мужчина, встречаясь взглядом с симпатичной или не очень симпатичной девушкой. Скорее всего, в этом посте я Америку не открою =) Но, все же, эта тема показалась мне действительно занимательной и, скорее всего, я сделаю серию постов, посвященных красоте и эталонам красоты в разных странах в разные исторические периоды становления Человека Разумного)

Blog post image

Итак, какие же идеалы красоты были в разные тысячелетия?

В древнем мире ценилась красота внушительных размеров. Наши предки любили женщин в теле, та что и кабана заколет, и вигвам построит и в обиду хищным зверям не даст. А помните, в те времена царил матриархат, так что мужчина в древности был под надежной защитой жены крупных габаритов. Женщина с толстыми ляжками, большим животом и свисающими боками считалась плодородной, а это тогда было приоритетнее всего. А уж на глаза, лицо и волосы мужчины вообще не обращали внимание. Некоторые статуэтки того времени вообще изображились без головы. Да и собственно зачем? ненужный элемент, так сказать. Главное, чтоб рожать умела и могла, а остальное дело десятое. Не знаю, чувствовали ли себя девушки того времени красивыми и желанными, но нужными, однозначно. И никаких тебе комплексов и нервных срывов на почве собственной непоноценности. Хотя, нет. женщина,у которой не получалось рожать, считалась ведьмой и сжигалась на кострах. Что тут сказать. Эх времена, эх нравы...

Blog post image

Идеал древних Египтян - стройная фигура, пухлые губы и большие миндалевидные глаза. Вы думаете, Нефертити и Клеопатра остались в истории только благодаря искусному правлению. Отнюдь, секрет их исторического бессмертия в неувядающекй красоте, молодости и свежести. Самым красивым цветом глаз считался зеленым и чтобы сделать глаза большими и зелеными в них закапывали сок ядовитой травы и рисовали стрелки зеленой краской из углекислой меди. Для завершения модного образа в зеленый цвет также окрашивали ступни и ногти на руках.

Blog post imageBlog post image

Многие эталоны красоты были по-настощему шокирующими и сумасшедшими. Все эти ужасы можно охарактеризовать одной фразой - Красота требует жертв. Так, в Китае и Японии красивой считалась считалась очень маленькая ножка - не более 10 см. Поэтому, девочки с рождения вынуждены были носить неудобные туфельки крошечного размера, от чего ступны деформировалась и превращалась в уродливое копытце. Ну а что, зато ножка маленькая.

Еще в древних племенах майя идеальной женщиной считалась женщина с длинной шеей и вычерненными зубами. Поэтому, начиная с младенческого возраста, на шею  девочек надевали тонкие кольца, которые с каждым годом прибавлялись и прибавлялись.

Blog post image

Blog post image

Из-за того, что в древней Греции существовал культ тренированного тела, ценились здесь Афродиты, имеющие рост 164 сантиметра, окружность груди — 86 сантиметров, талии — 69 сантиметров, а бедер — 93 сантиметра. Красавицами считались обладательницы прямого носа и больших глаз.

Blog post image

В Дремнем Риме эталоном красоты считалась нежная белокурая девушки. Кстати, именно они первыми научились осветлять волосы и открыли цинковые белила, которые, к слову, были очень ядовитыми и не раз приводили к летальному исходу.

Blog post image

В 19 веке начался бум на рыцарей и принцесс. Идеалом стала нежная, скромная и хрупкая девушка с маленькой грудью и тонкими и изящными чертами лица.

Blog post image

 

Интересно посмотреть на секс-символом прошлого столетия.

 

1. Марлен Дитрих (1901-1992)

Blog post image

Blog post imageBlog post image

2. Грейс Келли (1929-1983)

Blog post image

Blog post image

3. Мэрилин Монро (1926-1962)

Blog post image

Blog post image

4. Бриджит Бордо (1934)

Blog post image

Blog post image

5. Одри Хепберн (1929-1993)

Blog post image

Blog post image

21 век тоже богат на своих красавиц, где каждая из них стала секс-символом тысячелетия и надолго останется в истории.

1. Мадонна (1958)

Blog post image

Blog post image

2. Анджелина Джоли (1975)

Blog post image

Blog post image

3. Моника Беллуччи (1964)

Blog post image

Blog post image

4. Памела Андерсон (1967)

Blog post image

Blog post image

5. Шарлиз Терон (1975)

Blog post image

Blog post image

Казалось бы, куда становится еще краше, но нет. К сожалению, 21 век - это, как уже было сказано в начале, эпоха силикона и ботокса. Миллионы девушек по всему миру ложатся под нож хирурга, дабы стать более сексуальной, более привлекательной, более молодой. Более, более, более. Естественно, до добра это не доводит, превращая некогда милых и симпатичных девушек в отпугивающих клоунов, пантомимов и мукол. Посмотрите сами, лично я в этом ничего сексуального не вижу.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Не представляю, чем же руководствуются девушки меняя свою внешность, вставляя инородные тела под кожу и бросая на ветер миллионы долларов, чтобы стать идеальной.

 

Но для современного мужчины сейчас стала более важна натуральность и естественность. Лишь малый процент тех, кто готов вкладывать в тюнинг подруги по полной программе, остальные же хотят просто иметь любящую девушку и достойную спутницу жизни. Или я ошибаюсь?

 

А что вы думаете о современных канонах красоты? =)

 

5