Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:24, 15 июня 2014

Чего ждать после отказа от курения?

Положительные послурения на первых порах будут перебиты более выраженными осложнениями отказа. Но следует помнить: все плохое, что происходит в первые дни отказа от курения со здоровьем — это не ухудшение. Это возвращение к прежнему, нормальному, физиологическому состоянию, когда никотину не было места в организме, когда все процессы протекали без болезненного влечения к нему.

 

Важно также знать, что способность тканей различных органов к восстановлению сильно различается: одной из первых начинает восстанавливаться слизистая рта и носоглотки, и потому улучшение вкуса и обоняния заметны в первые дни. Одновременно восстанавливаются и бронхи — особенно реснитчатый эпителий. Но его восстановление сопровождается улучшением моторики, что приводит к усилению кашля, увеличению количества мокроты. Многие принимают это за признак ухудшения состояния и вновь возвращаются к курению.

едствия отказа от курения делятся на ранние и отсроченные. Первые проявляются в улучшении вкуса и обоняния, нормализации дыхательной функции и, как следствие, повышении насыщения организма кислородом.

 

Отсроченные проявления появляются после полугода жизни без сигарет. Интересно, что их бывшие курильщики менее всего склонны замечать — к хорошему привыкают быстро. Среди этих последствий: восстановление сосудистого тонуса; улучшение работы сердца; снижение вероятности сосудистых патологий, в том числе катастроф — инсульта, инфаркта; улучшение памяти, нервной и физической выносливости.

 

Возможно, что позитивные моменты отказа от к

0
224
0