Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
14:04, 14 июня 2014

А что сейчас идет в кинотеатре? Мнение обычного зрителя

Недавно, просматривая в очередной раз расписания кинотеатров, поймал себя на мысли, что я уже успел посмотреть большую часть всех этих киноновинок. И потому решил осведомить вас о фишках, спецификах и интересных деталях фильмов, которые мне уже удалось посмотреть. Я попытался  быть максимально объективным зрителем, несмотря на всю сложность данной деятельности. И отобразить все в яркой и интересной форме. Итак, начнем! (Важно! В статье не содержится спойлеров!)

1. "13-ый район: Кирпичные особняки". Данный фильм заслуживает особого внимания. В первую очередь, потому что это последняя картина, в которой сыграл Пол Уокер. Учитывая тот факт, что вся соцсеть неделями скорбела о кончине этого потрясающего актера, можно смело сказать, что ажиотаж перед фильмом был неслабым. Сам фильм является ремейком одноименной картины французского режиссера Пьера Мореля, вышедшего на экраны в далеком 2004-м году. Та версия отличалась динамикой, красивыми эффектами и сумасшедшим драйвом. В этом фильме мне не удалось узреть ничего из перечисленного: сюжет банален, паркур поднадоел и даже Мистер Блэкстар Тимати, озвучивавший одного из главных героев, не спас картину. Коротко охарактеризовать данный фильм можно следующим образом: банальный и несуразный боевик из 80-х + сюжет всецело раскрытый в оригинальной картине.

2. "Грань будущего". 10 из 10! Для меня этот фильм один из лучших в своем жанре. Если Вы до сих не успели посмотреть эту киноленту, то, настоятельно не рекомендую читать краткий сюжет или смотреть трейлер, потому что это может серьезно ухудшить ожидания и просто поубавить эмоции от просмотра. Лишь, не зная о чем будет идти речь, можно с головой окунуться в этот шедевр. Фильм интересен классным юмором, красочными спецэффектами, незамысловатым, но довольно интересным сценарием. После просмотра у меня возникали различные мысли, связанные с адаптацией идеи фильма в нашу жизнь. А вдруг все, что происходило на экране возможно? А вдруг это происходит уже давно? В общем, смотрите фильм и пытайтесь ответить на эти вопросы.

3. "Повар на колесах". Хочется сказать следующее: "Картина кайфовая, не напрягает!" Фильм этот снят для тех, кто устал от стрельбы, нереальной фантастики и глупого юмора. Это одна из немногих кинолент, где я не нашел ярко выраженного злодея и четкой проблемы, мешающей главным героям. Зато нашел рекламу Твиттера, которая, впрочем, поднадоедает к концу фильма... А если, вы к тому же, интересуетесь кулинарией или просто любите вкусно поесть, то этот фильм точно придется вам по вкусу. Интересно следующее! Главный актер фильма - Джон Фавро (толстенький, неуклюжий паренек) является и сценаристом, и режиссером картины. Помимо этого, он также является режиссером двух частей Железного Человека и поэтому в фильме, неожиданно для многих, появляется Дауни младший. По словам самого Фавро, данную картину он снял ни в коем случае не для кассовых сборов, а для того, чтобы пересматривать ее с семьей дома по вечерам.

4. "Люди Икс: Дни минувшего будущего". Всем порядком поднадоели эти супер-пупер мутанты во главе с Росомахой в лице Хью Джекмана. Но эта часть понравится абсолютно каждому! А все дело в том, что фильмы из комиксов, связанные с супергероями перестали быть просто "экшн-бессмысленными" фильмами. В них появилась запутанная сюжетная линия, яркие образы и отсутствие хэппи эндов, как это было в новой части, Человека-Паука. Истоками таких преобразований стал фильм о Темном Рыцаре, который произвел фурор в этом жанре. А "Люди Икс" стал следующим шагом в развитии фильмов о супергероях.

5. "Соседи. На тропе войны". После фильма я сказал следующие слова: "Пошлый, антинравственный, глупый фильм. Очень понравился". Это фильм, который заставляет отдохнуть от всех накопившихся проблем, смеяться от туалетного американского юмора и в то же время сопереживать за главных героев. Мы с моей девушкой и вовсе считаем, что образы главных героев были срисованы с нас, сходства максимальны. Хотите посмеяться? Вам сюда!

Вот такие вот фильмы удалось мне посмотреть. Чем-то остался доволен, а чем-то нет. Но я останусь уверен в том, что кинотеатры являются главной зоной для отдыха. Вкус попкорна, запутанные сюжеты, искрометные шутки и удобные кресла. Вот, что способно перенести Вас в другой мир..в мир кино, красоты и шарма.

 

3
427
3