Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
10:48, 13 июня 2014

Lana Del Rey: Ультранасилие над сознанием (меланхоличная рецензия)

А теперь отвлекитесь от Чемпионата Мира по Футболу и обратите внимание на самое значимое музыкальное событие этого лета.

Blog post image

Lana Del Rey - ULTRAVIOLENCE

В западной поп-музыке существует такой термин - "синдром второго альбома". Означает он, что на фоне блистательного дебюта, заслужившего море регалий, второй релиз выглядит блеклым и неубедительным.

О новом альбоме Ланы такого однозначно не скажешь. Да, это те же истории о сексе, деньгах, славе и фрустрации. Но рассказаны они по-другому.

Еще более мрачная, меланхоличная и менее танцевальная, новая пластинка Дель Рей цепляет пробирающим треком-вступлением "Cruel World" и не отпускает до пятнадцатого, бонусного "Flipside".

Советую обратить особое внимание на потрясающие "Florida Kilos", "Fucked My Way Up To The Top" и "Money Power Glory". "West Coast", кстати, вполне оправданно выбрали лид-синглом альбома - это лучший трек пластинки.

А от "Pretty When You Cry" у меня побежали мурашки по коже - она так похожа на хиты Scorpions и Eagles!

В очередной раз переслушивая песни с "Ultraviolence", я чувствую себя эдаким героем хорошего американского черно-белого фильма, уезжающего в закат на роскошном кабриолете. Моя попутчица, тем временем, покуривая сигарету, устало смотрит вдаль. И улыбается каждый раз, когда на нее находят приятные воспоминания о прошлом...

И попутчица эта - Лана. Спасибо за "ультранасилие" над моим сознанием. И за все воспоминания и чувства, которые ты пробудила.

Такая меланхолия нам нужна.

Рустам Назаров

4
1277
3