Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
02:42, 13 июня 2014

Стратегия 2050 и ЕАЭС!

В последнее время столько всего случилось в политической жизни Казахстана. В голове винегрет, какая стратегия 2050, кто такой Евразийский экономический союз и с чем его едят. Казалось бы, совсем разные весчи имеют, оказывается одно начало.

Стратегия 2050 и ЕАЭС! VS. Стратегия 2050 и ЕАЭС!

Недавно, осенило, вернее, вспомнил, что когда президент озвучивал свое послание 2050, там было что-то об интеграции и Евразийском союзе. Вспомнилась, вот эта вот фраза, цитирую – «Мы будем широко привлекать в нашу экономику зарубежные инвестиции, технологии и инновации. Для инвесторов мы создадим благоприятные условия для работы. При этом важным механизмом вхождения в ТОП 30-ти развитых стран мира мы ясно видим углубление интеграции нашей экономики в региональную и глобальную экономические системы. Это, прежде всего, связано с нашим участием в формировании Евразийского экономического союза, вступлением во Всемирную торговую организацию.»

В общем - вона оно чё Михалыч. Оказывается, все идет своим чередом. Политика, такая она эта политика. Тем более что стратегию 2050 составлял Назарбаев, то есть тот, кто и стоял у истоков идеи интеграции.


Подведя черту, скажу, значит, стратегия работает, то есть, озвученное в ней. Осталось только подождать годик другой и все будет хорошо. Как в той песне поется – все идет по плану(с)

 

ПыС. В процессе, пока писался этот пост, в Костанае запустили сборку внедорожников Toyota. Индустриализация - тоже один из основных аспектов послания 2050.

 
1
524
0