Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-4
09:09, 24 января 2015

Warmachine. Первая армия

Итак, после того, как вы решились окунуться в мир Западного Имморена, дело остается за выбором стороны! В рамках данного проекта я решил остановиться на Протекторате Менота: мы пошагово соберем армию (читай: коллекцию моделей), выкрасим и, позднее, опробуем ее в битве с соперником.

Те, кому интересна художественная часть, могут ознакомиться с некоторыми моментами истории здесь. Мы же, не теряя времени, приступим непосредственно к рассмотрению наших "мужей оружных".

Порыскав по своим загашникам, я отыскал следующие вещи:

Высший безупречный рыцарь Креосс (High Exemplar Kreoss)

Это командир нашей армии. К сожалению, коробки от него время не сохранило, посему только арт. Позже мы увидим его в процессе покраски.

Blog post image

Безупречные Рыцари-Странники (Exemplars Errant)

Полный отряд в 10 человек с неплохими боевыми характеристиками и вооружением, наш маневровый потенциал.

Безупречные Рыцари (Knights Exemplar)

Почти те же, что выше, но без арбалетов, зато злее в ближнем бою.

Эти две коробки на момент покупки содержали по 6 моделей (командир + 5 рыцарей), отлитых в металле, и, чтобы выставить полный отряд, было необходимо докупить еще 2 блистера по 2 рыцаря в каждом. Сейчас их продают отлитыми в смоле и 10 штук сразу, цена при этом осталась той же, что и за коробку в 6 моделей.

Blog post image

Тяжелый Джэк (Heavy Warjack)

Аж целых три коробки! Бронированный кулак нашей армии, в коробке идут опции для сборки трех разных джэков, особенности каждого рассмотрим позже.

Blog post image

Еще нашлись Дознаватель Виндиктус, альтернативный командир; полевой механик и тяжелые рыцари-синераторы, но, в рамках начальной армии, мы их пока рассматривать не будем.

Общий вид

Blog post image

Вот такая получается армия:

High Exemplar Kreoss

Crusader Heavy Warjack

Vanquisher Heavy Warjack

Exemplars Errant (отряд в 6 туш)

Vassal Mechanik

Получается полностью забитый лист на 15 очков, который мы будем проверять на боеспособность в ходе наших игр. Обычные Безупречные Рыцари останутся пока в запасе.

Следующий пост - уже, собственно, сборка.

Те из вас, кто уже сейчас хочет поэкспериментировать с созданием армий других фракций, могут попробовать эту вот программу.

 
-4
444
0