Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:02, 11 июня 2014

Про Тимура Кулибаева, траву и ФинПол

 Два месяца пенсионерка Алла Скнар вынуждена обивать пороги различных инстанций, чтобы доказать очевидное: банк обязан выплатить ей вознаграждение по депозиту. Банк, в свою очередь, пытается найти кучу бюрократических предлогов, чтобы не платить. Может быть, потому что у банка высокая "крыша" в виде среднего зятя президента Назарбаева?

Природные богатства Казахстана не для его граждан. В поселке Черемшанка жителям запрещают собирать черемшу. Пучок дикого лука - черемши покупателю обходится в восемьдесят центов, однако те, кто ее срезает, рискуют попасть за решетку на три года либо заработать многомиллионный штраф.


Пытки как реалии казахстанских колоний. В зоне «Жаман сопка», известной своими жестокими нравами, правозащитника Вадима Курамшина подвергают избиениям и постоянному давлению. Администрация колонии натравливает на него других заключенных, отказывает в звонках и намекает, что Вадим может наложить на себя руки. Чтобы добиться перевода в другую зону, Курамшин объявил бессрочную голодовку...

Отказаться от пищи на центральной площади и стоять до последнего вздоха решили двое пенсионеров в ВКО. Они требуют законного расследование смерти своего сына-бизнесмена, погибшего при странных обстоятельствах. Только голодовка стариков заставила полицейских начать дополнительное расследование.

9 июня в астанинский офис «16/12» нагрянула финансовая полиция с целью произвести обыск. В результате следственного процесса, сотрудники финпола изъяли всю профессиональную технику, принадлежавшую журналистам лично. Интернет-пользователи заметили, что нежданные визитеры были одеты в гражданскую одежду, и даже предположили, что обыск на самом деле был замаскированным ограблением.

0
191
0