Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
11:54, 07 июня 2014

Шерлок ВВС. Краткое содержание. Сезон первый, серия первая. Отморозовый таксист.

 

БАХ! ТАДАМС! БАБАМС! - это снятся кошмары Джону Уотсону. Он только с войны, но приключения на свою задницу найти все же хочется. Хромота подружила его с палочкой- выручалочкой, а еще с психотерапевтом (на вид — девушка, по голосу -явный мужик..а хрен их там разберешь). Он(а) посоветовала больному блог завести. «Фигня вопрос» - подумал Джон, зарегался и на этом затупил. Писать — то не о чем. И тут в игру вступила задница — надо приключений поискать.

В это время проходит пресс-конференция с Инспектором Лестрейдом (отличным парнем по ходу дела окажется) по поводу расследования весьма загадочных полу-недо-самоубийств. Всем присутствующим приходят СМС-ки с одним текстом: «пургу несут, не слушайте их — они сами не в курсе, что тут вообще происходит»(примерно). Журналюги, конечно, в ступоре. С Лестрейдом еще Донован (ну и противная же рожа у этой кудряшки-мозготрепки, она еще не раз будет бесить).

Вот, встречает как-то Джон на улице давнего друга (чувак, ты кто вообще?) Майка Стэмфорда. Он находит ему сожителя (не совсем сожителя, он нормальный, но в течение сериала вы можете нередко в этом сомневаться). То есть чувака, с которым удобно будет снять жилье. В общем, оба варианта звучат как-то не очень. Короче, этот будущий сожитель в это время нервно избивал свеженький трупчик, а Молли пошла готовить ему кофе.

Немного Handpornа, и тут они познакомились. Не знал Уотсон, на что идет, отдавая сомнительной личности свой телефон. Но получив совершенно офигенные факты о себе, от удивления открыл рот. Сожитель сожителя, как говорится, чует издалека. Вот и Шерлок(чего уж там, не велика тайна) сразу понял, что к чему(не свататься ж его привели, хотя, кто знает, что творится в голове Миссис Хадсон...). «Имя — Шерлок Холмс, адрес — Бейкер стрит, 221В», улыбаш-обаяш-подмигаш, и вот Джон уже пришел к нему в квартиру. Кстати, о Миссис Хадсон — эмоциональная почти-бабушка, владелица той самой БС 221.

Пока Уотсон Шерлока гуглил, дамочка в розовом глотала таблетки...

Увидев хламурник, в котором будет жить, Джон несколько подофигел. А потом еще и Лестрейд к ним заявился с очевидным SOS. И туут, ооо даа, задница Уотсона, наконец, обрела счастье:

-Насмотрелись вдоволь ужасов, больше не хочется?

-Кто вам сказал?

И понеслись они в игру, тормозя такси. В такси была беседка(как ты это сделал? чувак, да ты крут. Ммм, а обычно люди говорят «Отвали, придурок»).

Вот они прибыли на место преступления, но тут эта кудряшка встряла. Шер ее мягко сбрил, намекнув на шуры-муры с Андерсеном(противненький, надо сказать, судмедэкспертишко).

У самого трупа: «Молчать! … Вы думаете, это раздражает...» Далее пошли махинации с мини-камерой, имитирующей взгляд Шерлока на улики. Надо отметить, самые опупенные моменты - именно с этим фокусом. А потом Уотсона тоже попросили посмотреть на мертвую тетеньку в розовом.

От Шерлока Инспектор услышал много интересного: умная замужняя дамочка имела хорошую работу и множество любовничков, приехала на одну ночь. Все уперлось в чемодан, которого не оказалось. И все затухли. Потом Холмс всех послал к чертям и убежал. А Джон назад когда уходил, опять эта черненькая ему мозги компосировала, но он от нее свалил. Идет, значит, Джон по дорожке, и тут его машинка подобрала. Мэри Поппинс в мужском обличии(очень даже похожи) попросил Уотсона последить за Холмсом, а то Мисстер-Совершенство волнуется, видите ли.

Все это Джона как-то напрягло, и поехал он пистолетик прихватить(мало ли, дождался приключений). «Может быть опасно» - и вот Джон на Бейкер стрит, и тут, ВУАЛЯ!: нашелся розовый чемодан, на стуле у Холмса. «Отправьте СМС»... Оппааа!! Звоночек от убийцы.

А пошли прогуляемся, а то «Миссис Хадсон череп унесла». О, поесть охота. Милый романтический ужин со свечами, узнали, что оба натуралы(похоже, разочаровались). О!Такси! «Не пяльтесь!» Такси уехало! Почему бы не догнать? Я знаю короткий путь! (ну как короткий) Побежали по крышам да дворам — догнали такси, остановили, офигевший китаец оказался вообще не при делах. Убежали. Вернулись домой, «человек за дверью» принес трость, о которой явно все давно забыли. Веселье кончилось, когда в комнате оказались копы, ищущие травку(Лестрейд разозлился из-за чемодана, Андерсен — чертов доброволец, а Миссис Хадсон не при делах — травы только для бедра...). Джон яро начал Шера защищать. «Андерсен, я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!». И тут, наконец, пошло расследование. «Заткнитесь все! Андерсен, отвернись!» «Шерлок, тебя такси ждет!» О! ООО!! ООООО!!! Телефон розовой дамочки же с GPS и у убийцы! Оппа! А он тут, на Бейкер стрит! И тут до Шера дошло... ФИГА СЕ!!! Таксист — серийный маньячок! Да ты, чувак, чокнутый! Но я с тобой поеду, потому что я тоже чокнутый!

«Ну вот, Шер снова умотал».

Приехали они куда-то к черту на куличики. И любопытство в попе заиграло. Он ж детектив. -Давай, расскажи мне все. А то скучно.

-Если скучно, могу и показать. Даже поучаствуешь. Вот тебе две таблетки — выбери одну(и проникнешь в Матрицу).

Очень долго мялись, болтали, выясняли отношения. А Шер, чертов игрок, все ж чуть было не глотнул пилюльку. Но тут БДЫЩ! - и таксист на полу в кровушке. Это Джон из здания напротив решил, что не все дома у этого Холмса и пальнул в другого психа.

-Имя! Мне нужно имя!

-Мориарти!

«Зачем на мне одеяло? Почему меня вечно укутывают?» Я знаю, кто стрелял! Но вам не скажу, потому что это Апельсинка-Уотсон, а на мне одеяло, я в шоке, мне верить нельзя. Джон, ты хороший, а эта Мэри Поппинс — мой брат Майкрофт, он офигенная шишка.

Пошли домой, мы ж теперь вместе живем. Но сначала поесть.

 
1
1303
1