Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:15, 22 апреля 2010

Это было [не]реально круто!

Blog post image

Долго думал, стоит ли писать о BarCamp'е. Столько прекрасных отчетов и фотографии, не знаю, получиться ли их дополнить. Если не получиться, то хотя бы постараюсь вам рассказать, какие чувства и эмоции посетили меня за эти 3 дня. :)

Итак, начнем!

Для фона можете послушать эту песенку, она у меня почему-то ассоциируется с Баркемпом :)

16-е апреля, пятница.

Ранним утром Павлодарцы сошли с поезда и уверенно двинули в сторону КИМЕПа. Наверно мы были одними из первых, так как кроме кимеповцев и парочки хелптимеров никого не встретили. Кофе, гостиница, регистрация. Примерно такие мысли нас посещали. Но регистрации все не было и не было, поэтому мы довольствовались только кофеином.

Обед. Подходят люди, знакомятся, все улыбаются, что-то обсуждают. Столько интересных личностей, все такие разные. У меня никогда не получалось описать то чувство, когда знакомишься с людьми, которых до этого ты только читал, когда видишь не только буквы, слова, предложения, но и самого человека. И когда этот человек оказывается таким же интересным, это просто великолепно. «О боже, опять эти слюни, сопли» - подумаете вы, я сам их не люблю, но по-другому выразить свои чувства не получается. Извиняйте :)

Ближе к вечеру мы все-таки заселились в гостиницу. Душ, кофе, часик сна. Толпой едем в Scotch House by Пинта на [не]официальное открытие. Народу в Пинте было много, хз, кто есть кто. Но было весело. Легкая и непринужденная обстановка, пиво, замечательная еда (шницель - исключение), новые знакомства. После 12 кто-то решил пойти в клуб, а кто-то (точнее я) решил пойти в гостиницу и выспаться, ведь впереди было еще 2 насыщенных и интересных дня.

17-е апреля, суббота.

Утром бежим на регистрацию, у Ахмада и Сергея презентации. Страшно хочется спать и есть.

Официальное открытие, пресс-конференция и пошло, поехало. Трата времени на IE8. Хоть убейте, но пользоваться им не буду. И моя тетя им пользоваться тоже не будет.

Параллельные презентационные сессии - это было нечто. Так много интересных презентаций и все в одно время. Захотелось иметь 8 клонов, чтобы ничего не пропустить. В итоге мной были посещены такие как: Workshop.ico, презентация корпаративных блогов yvi.kz, musiclife.kz, KAZNET media (кино правда), партизаны, и др. названия не запомнил. Подробнее вы можете почитать в блоге у Маэстро, он все описал очень отлично, дополнить мне не чем.

На церемонии награждения лучших блогов меня не было, но пропустив вроде ничего не потерял.

Вечером я не спеша вышел из гостиницы и направился в Coffeedeliю. Там собрались именитые и пока не именитые журналисты и блоггеры. Было интересно послушать Алишера Еликбаева и Ержана Сулейменова. Хорошо посидев, все ювиженцы дружно направились в еще одну кофейню Segafredo. На улице было холодно и дождливо, но как поется в детской песенке «Мир похож на цветной луг, Если рядом с тобой друг». В Сигафредо мы до 3 утра со всей командой юви и ювиженцами прибывшими на баркемп играли в «Мафию»! О, это было безумно весело. Вспоминаешь этот вечер/ночь и на лице невольно появляется улыбка. :)

18-е апреля, воскресенье.

Честно, не помню, что было утром. Держался на кофеине.

Интересно было посмотреть на будущее Интернета (Opera).

Далее были знакомства, интересные обсуждения, обед в Каганате и много всякого вкусного.

Конкурс стартапов. Скажу честно, ожидал большего. Было немного душно, проектор отказывался работать, некоторые презентующие свои стартапы не могли работать без слайдов, я считаю, это не есть гуд. Запомнился Фонтан.кз из-за их постоянно всплывающего слайда. Рад за Асета и его literature.kz.

Вечеринка закрытия в Пинте прошла умопомрачительно, было море пива, танцы под не помню какую музыку, конкурс в котором мы выиграли, крики «ювижен!» на всю Пинту, опять-таки интересные знакомства, и еще куча всего!

Ночью в гостинице играли шепотом в Мафию. Почему шепотом? Спросите это у охранников в «Алматы» :)

Собраться с мыслями мне как видите еще не удалось, но я решил написать именно сейчас, потому что потом забуду. Жаль моих фоток мало.

Столько всего узнать, познакомиться с очень креативными и умными людьми за 3 дня, это реально!

В конце хотелось бы от души поблагодарить всех организаторов Баркемпа и всех Хелптимеров! А также Сорос, за проездной грант, благодаря которому мне удалось посетить это мероприятие.

С нетерпением жду BarCamp Central Asia 2011! :)

Спасибо за внимание.

0