Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
3
23:26, 04 июня 2014

Автор "Дивергента" Вероника Рот эксклюзивно о своём новом романе "Четыре"

На днях грянула новость о том, что главным редактором ресурса Look at me стала 21 летняя девушка, что вызвало в Интернете бурю обсуждений. Но это далеко не первый случай, когда юная девушка добивается громогласного успеха. Одной из таких успешных представительниц прекрасного пола можно считать Веронику Рот, которая к своим 26 годам является автором сверхпопулярной книжной серии, которая расходится миллионными тиражами.

Blog post image

Вероника Рот родилась в 1988 году в пригороде Чикаго. Свой первый роман "Дивергент" она писала, прогуливая занятия в университете. Ее дебютная книга оказалась на шестой строчке в перечне бестселлеров New York Times. Совсем недавно в 2014 году вышел фильм по мотивам первой книги трилогии с юной Шейлин Вудли в главной роли.

Blog post image

В конце мая представители нашего медиаресурса в Америке побывали на пресс-конференции Вероники по поводу выхода её следующей книги под названием "Четыре".

- Было ли тяжело писать всю книгу от лица одного человека?

ВР: Когда я уже держала в руках финальную версию книги, я могла с легкостью представлять мысли моего персонажа. Я решила убрать эту пелену таинственности с Четыре, так как в первой части он совершенно не раскрывается, а выглядит как слащавый мальчик.

- Очень много ужасных вещей происходит с героями на протяжении всей книги, почему вы так жестоки по отношению к ним?

ВР: Я думаю это тяжело объяснить людям, которые не пишут книги. Это все равно, что быть родителем и позволить своим детям испытать что-то и в тоже время научить. Например, катание на скейтборде сделает характер ребенка сильнее. Я люблю мучения (смеется). Вы не сможете научиться чему-то, прежде не упав несколько раз.

- Ваша любимая сцена из книги?

ВР: Там, где Тобиас получает свое прозвище, там все и начинается. Это очень символично для меня.

- Мне очень нравится в ваших книгах то, как вы создаете и показываете дружбу. Расскажите нам об этом.

ВР: Я думаю дружба - это основа для возникновения любви. Вы должны быть друзьями и проявлять заботу друг о друге прежде всего.

- Кто ваши любимые персонажи-друзья?

ВР: Гарри и Гермиона. Они могут положиться друг на друга, при этом не будучи вместе.

- Опишите ваши книги одним словом.

ВР: Вдохновляющие.

Blog post image

- Когда вы поняли, что написание книг - это то, чем вы хотите заниматься?

ВР: Я сочиняла истории с 11 лет, но я не воспринимала это всерьез вплоть до последних классов в школе. Как-то учитель попросил меня написать что-нибудь для поступления в университет, и тогда я поняла, что могу заниматься этим профессионально.

- Если бы персонажи вашей книги были пирожными, как бы вы их представили?

ВР: Пирожное с шоколадной крошкой

 

Выражаем благодарность Red Square Media Corp за предоставленный материал

3
730
3