Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:43, 03 июня 2014

Чем привлекателен Вьетнам?

Blog post image
Blog post image

АТЛАС-1

Blog post imageBlog post imageBlog post image

ВЬЕТНАМ

По статистике, самые часто задаваемые вопросы:

Зачем ехать во Вьетнам?

Как выбрать города и курорты для отдыха и чем они отличаются?

Чем питаться во Вьетнаме, ведь практически во всех отелях                                     включены только завтраки?

АТЛАС-1 ответит на все интересующие Вас вопросы.

за дополнительной информацией, можете посетить наш сайт!


Зачем ехать во Вьетнам?

Туризм во Вьетнаме обладает большим потенциалом и, совершенствуясь с каждым годом, привлекает в страну все больше туристов. Сегодня Вьетнам предлагает качественную отельную базу, уникальную экскурсионную программу (в том числе по местам боевой славы с возможностью пострелять из любого оружия) и самый дешевый и красочный в мире дайвинг. Кроме этого, страна славится прекрасными пляжами из белого песка, как для тихого семейного отдыха, так и для занятий активными видами спорта, а также великолепием старинных пагод и храмов.
В силу большой протяженности с севера на юг посещение этой страны возможно практически круглый год.
Города и курорты
Береговая линия Вьетнама протяженностью более трех тысяч км и внушительное количество островов и архипелагов предоставляют широкие возможности для пляжного и морского отдыха.
На пляжах проходят спортивные мероприятия (серфинг, яхтенные гонки, дайвинг и парашютный спорт).
Ханой
Свое начало столица Вьетнама ведет с 1010 года. Сегодня Ханой является известнейшим центром туризма. Город славится своими экзотическими храмами, просторными зелеными бульварами, красивейшими озерами. Старинные кварталы с их шумными узкими улочками впечатляют изяществом архитектуры колониального стиля. Самые известные достопримечательности города - пагода One Pillar, Храм Литературы Вьанмиуе, Цитадель-Ханой, Дом Оперы, Мавзолей Хо Ши Мина, и конечно, своими восемнадцатью живописными озерами.
Хошимин
Хошимин (Сайгон) расположен на юге Вьетнама. Этот крупнейший город страны по праву считается сердцем и душой Вьетнама. Несмотря на бурное строительство последних лет, делающее город похожим на Сингапур и Бангкок, Сайгон еще не утратил свой колорит, сохранив множество древних памятников архитектуры, знаменитых исторических мест и живописных уголков природы. Причудливое переплетение экзотики национальных традиций с современной западноевропейской культурой делает посещение города Хошимина одним из самых запоминающихся. Собор Сайгонской Богоматери (Нотр Дам де Сайгон), Президентский Дворец соседствуют с мечетями и великолепными индуистскими пагодами. За два-три дня вы сможете посетить Reunification Hall, пивной бар на крыше отеля, понаблюдать за кипящей внизу жизнью, сходить на массаж ног и пройтись по бутикам на улице Донг Хой.
Дананг
Четвертый по величине город и популярный морской курорт - многие километры песчаных пляжей на берегу чистого и теплого моря. Большим плюсом является небольшая удаленность пляжей от центра города и туристической инфраструктуры. Это дает возможность отдыхающим активно участвовать в ночной жизни курорта. Кроме того, в 35 километрах от города Дананг открыли самую длинную в мире подвесную канатную дорогу. Система состоит из 22 столбов и 94 кабин, протянута от основания горы Ба На (Ba Na) к вершине соседней горы Вонг Нгует (Vong Nguyet). Неслучайно Дананг был назван журналом Forbes одним из самых привлекательных пляжей мира. Популярный отель - Furama Beach Resort 5*. Купальный сезон на пляжах Дананга длится с мая по июль.
Нячанг
Пустынные заливы, белоснежные пляжи, коралловые рифы и множество затерянных островков - все это побережье Нячанг, курорта в Южном Вьетнаме. Среди островов в этих водах наиболее популярны Hon Mun (для дайвинга на рифах), Hon Tam (купание в открытом море и экстремальные виды спорта) и Hon Chong (скалолазание). Нячанг - признанный центр дайвинга во Вьетнаме.
Сам город славится еще и как лечебный курорт: здесь располагается клиника грязелечения и лечения минеральной водой суставов и заболеваний опорно-двигательного аппарата, а также болезни нервной системы, легких и бронхов. Кроме того, Нячанг может похвастать 7 км песчаных пляжей, вдоль которых протянулся шикарный бульвар из кокосовых пальм. Регион входит в элитный клуб World's Beautiful Bay. Экскурсионная программа предлагает поездку на Остров Обезьян, находящийся в 12 км к северу от острова Хон Че, круиз по островам с рыбалкой, на водопад Бахо, минеральные и грязевые источники, круиз по реке с посещением деревень ремесленников. На Острове Обезьян есть Цирк собак и обезьян, Цирк слонов и медведей, а также Парк развлечений.
Фантьет
Фантьет и его пляж Муи Не, лежащий в 24 км к северо-востоку от города - это идеальное место для отдыха от суеты и спешки больших городов. Этот курорт замечательно подходит для семейного отдыха, так как большие территории, занимаемые отелями, позволяют чувствовать себя вполне изолированным от внешнего мира. Погода в Фантьете располагает к отдыху на его пляжах круглый год. С сентября по февраль ветра усиливаются, и городок привлекает большое количество любителей виндсерфинга и кайтинга. Работает прокат всего необходимого инвентаря. Практически все отели городка расположены на первой линии. При отеле Novotel Ocean Dunes and Golf Resort , что в двух километрах от Фантьета, оборудованы поля для гольфа европейского уровня. А порт Фантьета и близлежащая рыбацкая деревня снабжают местные ресторанчики разнообразнейшими морепродуктами, которые можно отведать по совершенно смешным ценам.
Фукуок
Самый большой остров во Вьетнаме. Находится он в 40 км от материка и входит в состав одноименного архипелага, насчитывающего в общей сложности 200 островов. Для развлечений остров предлагает купание в море, песчаные пляжи, обрамленные кокосовыми пальмами, водные виды спорта, скалолазание, прогулки по лесам или рыбалку.
Пиком сезона для туристов на острове считается период с середины ноября до середины мая. У берегов архипелага выращивается жемчуг. Дайверов привлекает отсутствие опасных акул и наличие большого количества красивых рыб и кораллов.
Халонг
Одно из самых популярных туристических мест Вьетнама. Изумительная бухта со своими более чем 3000 островов, выступающих над прозрачной водой Тонкинского залива, является одним из природных чудес мира и внесена в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО за уникальную природу и привлекательное географическое положение. Помимо заманчивых пляжей, берега Халонг украшены множеством гротов и пещер всех размеров и форм, куда организованы незабываемые экскурсии на лодках. Прекрасное место для дайвинга.
Кондао
Пляжи на Кондао из белого песка. Береговая линия Кондао тянется на 200 км. Самые красивые песчаные пляжи в этих местах: Dam Trau, Hang Duong, Phu Yen и др. Море у острова очень чистое и прозрачное. Средняя температура воздуха - +26-27°С. На нем растет тиковое дерево, выращиваются орехи кешью, виноград, кокосовые орехи и манго. Местные жители добывают жемчуг, морских черепах, омаров. На острове густая тропическая растительность, и большая его часть является территорией национального парка. На острове обитают такие редкие виды, как зеленые черепахи, а между островов архипелага - морские коровы. Отдыхающие могут наблюдать черепах, откладывающих яйца, или вылупившихся черепашек. В год на Кондао вылупляется 60 тыс. черепашек, что свидетельствует о высокой чистоте воды. Иногда туристы помогают большим черепахам, выброшенным волнами на берег, добраться до воды.
Поднимаясь по туристской тропе на вершину горы Тхань Жа, можно увидеть множество редких животных и растений, которые водятся только на Кондао.

Деньги

Национальная валюта Вьетнама - вьетнамский донг. По стоимости донг является одной из самых дешевых валют в мире.

10000 VND = 0.3797 EUR: 10000 VND = 0.5334 USD

Еда

Вьетнамская кухня славится своей необычностью и утонченным вкусом. Она не похожа ни на китайскую, ни на корейскую, ни на японскую. Листья мяты, кориандр, лемонграс (лимонник), креветки, рыбный соус "ныок мам", имбирь, черный перец, чеснок и базилик придают блюдам вьетнамской кухни неповторимый своеобразный аромат. Не обжигающие, а нежные и пикантные специи, минимальное использование жиров, акцент на свежих ингредиентах, разнообразие блюд из риса, овощей и морепродуктов делают вьетнамскую кухню не только вкусной, но и полезной, а кроме того очень популярной как у самых искушенных гурманов, так и у приверженцев здорового питания.

Традиционно любимыми блюдами вьетнамской кухни среди местных жителей являются блюда из рыбы, курицы и свинины наряду с приготовленными овощами и рисом или лапшой.

Кроме того, во Вьетнаме едят молодые побеги бамбука – очень полезный и вкусный продукт.

Чего не стоит делать

Не рекомендуется фотографировать культовые сооружения и            местных жителей без спроса, в большинстве случаев за разрешение      сделать снимок потребуется заплатить.

Иностранцам во Вьетнаме запрещается вовлекать граждан Вьетнама в азартные игры. Это влечет наказание, вплоть до уголовного преследования. Иностранцам играть разрешено, но только в специально отведенных для этого местах.

Чтобы не стать жертвой ограбления, не следует пользоваться услугами рикш после наступления темноты и не нужно носить собой крупные суммы, особенно при посещении людных мест или рынков.

Звоните и бронируйте: 8 727 267 0354

 
0
1003
0