Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
02:56, 29 мая 2014

Академическая мобильность или один семестр в Малайзии (не в Куала Лумпуре).

Я студент третьего курса физико-математического факультета Павлодарского государственного педагогического института. Мне выпала возможность проучиться пол года (один академический семестр) в Universiti pendidikan Sultan Idris, находящийся в Малайзии (г.Танджунг Малим). Участвовал я в программе международной академической мобильности, и поэтому финансовую часть взял на себя институт.

Хотелось бы рассказать что собственно нам дает академическая мобильность.

Blog post image

1. Все мы знаем, что политика образования нацелена на полиязычное обучение, то есть, помимо русских и казахский языков мы должны будем знать и английский язык. Сам я физик,и по окончанию своего обучения я смогу преподавать физику на английском языке.

Первый плюс: Практика и совершенствование английского языка. Эта и была моя цель в участвовании академ.мобильности.

 

2. Будучи физиком я работал в различных лабораториях, что позволило мне укрепить мои теоретические знания, также повысить практические навыки.

если присмотреться то можно увидеть что вольтметр показывает нуль

Познакомился с руководителями проекта "Антигравитационные весы".

Blog post image

Участвовал в выставке EduINERI, где мы рассказывали про Казахстан. В основном про туристические места в Казахстане и в большинстве случаев про Астану. Нас (со студенткой с кем я поехал) часто путали с корейцами(китайцами, хмм и даже монголами), и были удивлены когда  мы им говорили что мы с Казахстана, а многие даже и не знали где наша страна находится(лишь некоторые профессора и пару студентов).

Blog post image

Стенд был небольшой. Про участие нам сказали за пару дней. Что успели - распечатали. Всю ночь сидел переводя и вставляя субтитры в ролики "познавая Казахстан".

 

Побывал в Агентстве по атомной энергии Малайзии (MNA), где изучил как контролируют работу получения энергии.(Ссылка). + к практике (Атомная и ядерная физика)

Blog post image

3. Помимо нас были студенты из Кореи, Марокко, США, Великобритании, Намибии и т.д. общаясь с ними ты развиваешь свою речь (англ.язык) и также расширяешь свой кругозор, все таки представители различных наций и культур. Девушка из США охотно просила нас научить ее говорить по-казахски и русски. В то время была популярна шутка: патамушта патамушта. Ну я своих знакомых этому и научил (сорь).

Blog post image

А еще можно попутешествовать.

Blog post image

-

Ну вот и все.

В будущем напишу посты про:

- Universiti pendidikan Sultan Udris

Blog post image

- Путешествия по Малайзии: от Куала Лумпура до Лангкави

Blog post image

- Цены в Малайзии: обзор некоторых продуктов

Blog post image

Всем бобра и хорошо сдать сессию!

3
1459
1