Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
05:03, 28 мая 2014

Лучшие города для студентов

Во фран­цузс­кой сто­роне, на дру­гой пла­нете, предс­то­ит учить­ся мне в уни­вер­си­тете… Все сту­ден­ты, не взи­рая на воз­раст и на­ци­ональ­ность, стре­мят­ся учить­ся в боль­ших го­родах, с бо­гатой куль­ту­рой и ис­то­ри­ей, боль­шой эко­номи­кой и кор­по­раци­ями. Ча­ще все­го они хо­тят по­лучить мощ­ный за­ряд энер­гии зна­ний и опы­та, да­бы из­ме­нить и улуч­шить наш мир, а зна­чит сде­лать его бо­лее друж­ным и доб­рым для всех.


Blog post image

Каж­дый из де­сяти го­родов не­обык­но­венен по-сво­ему. Но кра­сивая при­рода, фи­нан­со­вые цент­ры, вы­сокая плот­ность на­селе­ния — ос­новные чер­ты луч­ших сту­ден­ческих го­родов в ми­ре в 2013 по дан­ным QS Best Stu­dent Ci­ti­es.

Blog post image

Па­риж

Бу­дучи са­мой по­сеща­емой стра­ной в ми­ре (77 мил­ли­онов ту­рис­тов в год) Фран­ция яв­ля­ет­ся ро­диной 49 Но­белевс­ких ла­уреатов (4 мес­то). В Па­риже рас­по­ложи­лись 17 приз­нанных уни­вер­си­тетов и хо­тя го­род счи­та­ет­ся дос­та­точ­но до­рогим для про­жива­ния, оп­ла­та за обу­чение ос­та­ет­ся очень низ­кой, что де­ла­ет го­род са­мым при­ем­ле­мым мес­том для уче­бы.

Лон­дон

Сто­лица шес­той в ми­ре эко­номи­ки и пер­вой ин­дуст­ри­али­зован­ной стра­ны, 18 акк­ре­дито­ван­ных уни­вер­си­тетов: Uni­ver­si­ty Col­le­ge Lon­don, Im­pe­ri­al Col­le­ge Lon­don, King’s Col­le­ge Lon­don и LSE, здесь на­ходит­ся Бри­танс­кая Биб­ли­оте­ка с са­мой боль­шой кол­лекци­ей книг в ми­ре, все­мир­ный фи­нан­со­вый, куль­тур­ный и ме­дий­ный центр, что уп­ро­ща­ет сту­ден­там про­хож­де­ние прак­ти­ки и по­иск ра­боты.

Син­га­пур

Луч­шая в ми­ре го­сударс­твен­ная сис­те­ма об­ра­зова­ния, бо­лее 5 мил­ли­онов жи­телей и 6 ВУ­Зов, вклю­чая зна­мени­тый На­ци­ональ­ный уни­вер­си­тет Син­га­пура. Зна­менит как «го­род штра­фов» за вы­сокие штра­фы и стро­гие за­коны, но это не ме­ша­ют про­жива­нию в нем 100 ты­сячам дол­ла­ровых мил­ли­оне­ров!

Сид­ней

Са­мый по­пуляр­ный пункт наз­на­чения в ​​Авс­тра­лии, фи­нан­со­вый и эко­номи­чес­кий центр стра­ны, из­вестен пот­ря­са­ющей па­нора­мой сво­ей га­вани, зна­мени­той опе­рой, зе­лены­ми на­саж­де­ни­ями и бли­зостью пля­жей. Один из де­сяти на­ибо­лее при­год­ных для жиз­ни го­родов на пла­нете по оцен­ке жур­на­ла Eco­nomist. 5 приз­нанных уни­вер­си­тетов, сред­няя сто­имость обу­чения 27,500 дол­ла­ров США. Сто­имость Биг Ма­ка USD 4,7 дол­ла­ра США.

Мель­бурн

Вто­рой го­род в Авс­тра­лии: боль­шой вы­бор уни­вер­си­тетов, меж­ду­народ­ные сту­ден­ческие со­об­щест­ва, от­личные рей­тин­ги ра­бото­дате­лей, вы­сокий рей­тинг ка­чест­ва жиз­ни, из­вестен как куль­тур­ная сто­лица Авс­тра­лии, один из са­мых удоб­ных для жиз­ни го­родов ми­ра: кра­сивые пля­жи, куль­тур­но-мас­со­вые ме­роп­ри­ятия, и боль­шое ко­личест­во сол­нечных дней в го­ду.

Цю­рих

Фи­нан­со­вый центр и 4-ая фон­до­вая бир­жа в ми­ре. 113 ла­уреатов Но­белевс­кой пре­мии свя­заны со Швей­ца­ри­ей. Са­мый боль­шой го­род стра­ны и са­мый бо­гатый в Ев­ро­пе. Дос­та­ток подт­вер­жда­ет­ся чис­то­той, бе­зопас­ностью и рей­тин­гом са­мого удоб­но­го для про­жива­ния го­рода в ми­ре, но рас­хо­ды на про­жива­ние вы­соки. Оп­ла­та за обу­чение от­но­ситель­но низ­кая. Го­род рас­по­ложен на бе­регу жи­вопис­но­го озе­ра Цю­рих и не­пода­леку от Швей­царс­ких Альп, поз­во­ля­ет нас­ла­дить­ся са­мыми кра­сивы­ми при­род­ны­ми ланд­шаф­та­ми Ев­ро­пы.

Гон­конг

Вы­сокая кон­цент­ра­ция от­лично­го выс­ше­го об­ра­зова­ния на квад­ратный метр: 3 луч­ших ВУ­За Азии и топ-40 ми­ра. Про­жива­ние до­рогое, но рас­хо­ды на пи­тание и транс­порт са­мые низ­кие. Не мес­то мо­торис­там — все­го око­ло 380 ты­сяч транс­пор­тных средств на 7 мил­ли­онов жи­телей. Го­род-уто­пия: ав­то­бусы, па­ромы, же­лез­ные до­роги, трам­ваи – все свя­заны в са­мую слож­ную сеть об­щест­вен­но­го транс­пор­та в ми­ре.

Бос­тон

Ис­то­ричес­кий го­род США, со­чета­ет шум и су­ету ме­гапо­лиса с ис­кусс­твом, по­лити­кой, куль­ту­рой и оби­ли­ем зе­лени. Боль­шая кон­цент­ра­ция ста­рей­ших ву­зов снис­ка­ло ему проз­ви­ще «Афи­ны Аме­рики». Кро­ме MIT и Гар­варда, здесь рас­по­ложе­ны еще 5 прес­тижных уни­вер­си­тетов, нап­ри­мер Бос­тонс­кий уни­вер­си­тет и Уни­вер­си­тет Тафт­са.

Мон­ре­аль

Куль­тур­ная сто­лица Ка­нады, дом луч­ших уни­вер­си­теты стра­ны (Уни­вер­си­тет Мак­гилла 21-е мес­то в ми­ре). Фран­ко­языч­ный го­род, пе­режив­ший мас­со­вую им­мигра­цию из всех стран ми­ра за пос­ледние 10 лет, име­ет от­четли­вую гиб­ридную куль­ту­ру. Здесь про­водит­ся все­мир­но из­вест­ный фес­ти­валь ин­дий­ской му­зыки, про­ходят нес­коль­ко круп­ных меж­ду­народ­ных фес­ти­валей по джа­зу и ки­но.

Мюн­хен

Рас­по­ложен в Ба­варии, тре­тий по ве­личи­не го­род стра­ны, бо­гатый и ди­намич­ный, счи­та­ет­ся са­мым же­ла­емым не­мец­ким го­родом для про­жива­ния. Из­вестен, как ро­дина Ок­то­бер­фест, фес­ти­валя пи­ва. Са­мые вы­сокие бал­лы за ка­чест­во жиз­ни, сре­ди луч­ших ВУ­Зов Тех­ни­чес­кий Уни­вер­си­тет Мюн­хе­на и Мюн­хенс­кий Уни­вер­си­тет име­ни Люд­ви­га-Мак­си­мили­ана — топ 2 и 3 в Гер­ма­нии.

 
3