Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:19, 14 мая 2014

В Париже казахстанская делегация защитила Регистрационное Досье «ЭКСПО-2017»

В период с 23 по 24 апреля с.г. на заседании Исполнительного комитета Международного бюро выставок в Париже казахстанская делегация во главе с Первым заместителем министра иностранных дел РК – Комиссаром Международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017» Р.Жошыбаевым выступила с отчетом по Регистрационному досье «ЭКСПО-2017».

Регистрационное досье является окончательным планом по организации выставки, который включает в себя все технические документы выставочных объектов, рабочего эскиза, графика инженерных, строительных работ, коммуникативного плана и прочее.

В ходе своего выступления Рапиль Жошыбаев рассказал о проделанной работе и отметил, что казахстанской стороной были учтены все рекомендации Генерального секретаря Висенте Лоссерталеса, озвученные в ходе его визита в Казахстан в марте с.г. Также Комиссар ЭКСПО-2017 затронул вопросы аккредитации и выдачи казахстанских виз для участников выставки.

Далее представители АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» обсудили основные разделы Регистрационного досье с членами Исполкома. Было также отмечено, что строительство выставочного комплекса начнется в самое ближайшее время.

Члены Исполкома единогласно поддержали Регистрационное досье ЭКСПО-2017 и приняли решение вынести его на утверждение 155-й Генеральной Ассамблеей МБВ, которая состоится 11 июня с.г. в г.Париже.

После официального признания выставки и получения Астаной флага МБВ начнется активная работа по привлечению международных участников и продвижению «ЭКСПО-2017» в мире.

 
0
238
0