Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
5
13:59, 22 мая 2014

Люди Икс теперь будут другими

Люди X теперь будут другими.

Кажется теперь первые три фильма о "Людях Икс" для вас станут чем-то типа Спайдермена, где главную роль играл Тоби Магуайр. Только в Людях Икс актеров менять не будут. Это единственный спойлер, который будет в этом посте.

А теперь о фильме «Люди Икс: Дни минувшего будущего»: по сюжету, в будущем, где мутантам приходится сражаться против Стражей и бороться за выживание, появилась возможность отправить Росамаху в прошлое, чтобы он предотвратил это мрачное будущее и изменил его. Для этого, ему понадобится объединить силы молодого Профессора Икс и Магнето, что является довольно сложной задачей, учитывая, что в прошлом они уже успели стать заклятыми врагами.

С момента выхода первого фильма о мутантах прошло уже 14 лет. Целое поколение выросло на этих фильмах. За эти 14 лет мы успели познакомиться с такими героями как Циклоп, Шторм, Росомаха, Мистик, Магнето, Профессор Икс, Джин Грей и многими другими. За эти же 14 лет мы уже успели сами отправиться в прошлое и увидеть, как же все начиналось, увидеть любимых нам мутантов молодыми. Теперь же, с выходом нового фильма, нам представилась возможность увидеть два этих каста в одном фильме. Молодых и старых супер-героев, то кем они были и то, кем они стали.

Режисером "Дней минувшего будущего" вновь был человек подаривший нам первый фильм о людях Икс и следующие несколько частей — Брайан Сингер. Нужно отдать ему должное, почти все фильмы о супер-героях снятые им - хороши. Если конечно не считать фильм о "Супермене" 2006 года, который он невероятно запорол. Ну да ладно, сделаем вид, что его не было.

Blog post image

Также радует, что несмотря на то, что количество мутантов на квадратный метр просто зашкаливало, создатели фильма не побоялись вводить новых мутантов, например - Ртуть (Пьетро Максимофф), сцены с которым были просто эпичны. Сверхчеловеческая скорость, сцены в слоу-мо, неплохая доля юмора в кадрах, где он появляется. Не удивлюсь, если фанаты будут требовать отдельного фильма про этого героя.

Blog post image

Интересно, что мутанта Ртуть мы увидим также во вторых Мстителях, но играть его будет другой актер и его супер-сила "скорость" будет выглядеть по другому. Почему Marvel решило сделать двух одинаковых супер-героев в одно время - удивляет. Кажется, что не видать нам "Людей Икс" и команду "Мстителей" в одном фильме.

Blog post image

После просмотра кому-то может показаться, что сцен битв было мало, но, нужно понимать, что тем не менее, создателям картины удалось показать супер-силу каждого мутанта попавшего в кадр, а мутантов там было ого-го как много и за это стоит сказать спасибо.

Сюжет фильма неплохо закручен, и, хотя, есть парочка моментов, при просмотре которых хотелось убить себя фейспаломом, в целом, можно ставить ему твердую 8-ку. И еще, в конце фильма будет несколько вопросов без ответа, но это скорее радует, ведь там, где нет ответов, открывается место для полёта фантазии. А кого-то это также как и меня смотивирует на чтение оригинальных комиксов о мутантах.

Blog post image

Завершая свой отзыв хочу сказать, что на фильм идти стоит. Девушкам - ради Фассбендера и МакЭвоя, тем, кто любит постарше - ради Патрика Стюарта и Иэна Маккалена, фанатами комиксов - ради сюжетной линии, фанатам сериала "Игра Престолов" - ради Питера "Тириона" Динклейджа, а всем остальным - ради Лоуренс, Хью Джекмана и спецэффектов.

P.S. В сцене после титров четыре всадника появляются неслучайно ;)

P.S.S. Спасибо Кинопарку за приглашение!

5
1530
3